GST में सुधार से आम आदमी को राहत, दूध दो और घी 35 रुपये तक होगा सस्ता
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने वेरका दूध और उत्पादों की कीमतों में कटौती का ऐलान किया है जो 22 सितंबर 2025 से लागू होंगी। घी 30-35 रुपये/लीटर टेबल बटर 30 रुपये/किलोग्राम और पनीर 20 रुपये/किलोग्राम तक सस्ता होगा। यूएचटी दूध की कीमत 2 रुपये/लीटर घटाई गई है। आइसक्रीम और पनीर की कीमतों में भी कमी की गई है। यह फैसला जीएसटी 2.0 सुधारों के तहत लिया गया है।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आम जनता को लाभ पहुंचाने के उद्देश्य से वेरका के दूध और अन्य उत्पादों की कीमतों में बड़ी कटौती करने की घोषणा की है। संशोधित कीमतें 22 सितंबर 2025 की सुबह से लागू होंगी। ये कीमतें भारत सरकार के जीएसटी 2.0 सुधारों के अनुरूप होंगी। इसके तहत आवश्यक डेयरी उत्पादों पर करों में कमी की गई है।
मुख्यमंत्री ने बताया कि वेरका किसान सहकारी संस्था मिल्कफेड का एक भरोसेमंद ब्रांड है। वेरका ने अपने दूध और दुग्ध उत्पादों की लोकप्रिय श्रेणी की कीमतों में महत्वपूर्ण कमी करने का निर्णय लिया है। 22 सितंबर से उपभोक्ताओं को वेरका घी 30 से 35 रुपये प्रति लीटर/किलोग्राम सस्ता मिलेगा।
इसके अलावा टेबल बटर की कीमत 30 रुपये प्रति किलोग्राम, अनसाल्टेड बटर की कीमत 35 रुपये प्रति किलोग्राम, प्रोसेस्ड पनीर की कीमत 20 रुपये प्रति किलोग्राम और यूएचटी दूध (स्टैंडर्ड, टोंड और डबल टोंड) की कीमत 2 रुपये प्रति लीटर घटाई गई है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि आइसक्रीम (गैलन, ब्रिक और टब) जैसे अन्य उत्पादों की कीमतों में भी 10 रुपये प्रति लीटर की कमी की गई है और पनीर की कीमत भी 15 रुपये प्रति किलोग्राम घटाई गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।