फेस्टीवल सीजन में भीड़ को देखते हुए रेलवे ने चलाई दो स्पेशल ट्रेन
फेस्टिवल सीजन के कारण ट्रेनों में अधिक भीड़ होने के कारण रेलवे विभाग की ओर से यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए चंडीगढ़ रेलवे स्टेशन व नंगल डैम से एक-एक स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला किया है।

जागरण संवाददाता, चंडीगढ़:फेस्टिवल सीजन के कारण ट्रेनों में अधिक भीड़ होने के कारण रेलवे विभाग की ओर से यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए चंडीगढ़ रेलवे स्टेशन व नंगल डैम से एक-एक स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला किया है। यह ट्रेन सप्ताह में 1 दिन चलेगी। इस संबंध में अधिकारियों का कहना है कि त्योहारों के सीजन में ट्रेनों में सीटें फुल होने के कारण रेलवे की ओर से यह फैसला लिया गया है, इस संबंध में जानकारी देते हुए अंबाला मंडल के डीआरएम दिनेश चंद शर्मा ने बताया कि चंडीगढ़ से गोरखपुर के लिए स्पेशल ट्रेन चलाई जा रही है। यह ट्रेन 18 अक्तूबर से 11 नंवबर तक चलेगी। चंडीगढ़ से गाड़ी संख्या 04924 हर वीरवार को रात 11:15 बजे चलेगी और अगले दिन शाम 5:30 बजे पंहुचेगी। वहीं यह ट्रेन गोरखपुर से गाड़ी संख्या 04923 बनकर शुक्रवार रात 10:10 बजे चलेगी और अगले दिन चंडीगढ़ दोपहर 2:25 बजे पहुंचेगी। यह ट्रेन चंडीगढ़,अंबाला,सहारनपुर,मुरादाबाद,बरेली,लखनऊ,बाराबंकी,गोंडा,बस्ती होते हुए गोरखपुर पंहुचेंगी। त्यौहारी सीजन में अपने गंतव्य की ओर जाने वाले यात्रियों ने रेलवे के इस फैसले से राहत की सांस ली है।
वहीं नंगल डैम से लखनऊ के लिए भी स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला लिया गया है। नंगल डैम से गाड़ी सं या 04502 हर सोमवार को रात 11:45 बजे चलेगी और अगले दिन दोपहर 1:50 बजे लखनऊ पहुंच जाएगी। इसके साथ ही लखनऊ से यह ट्रेन गाड़ी संख्या 04501 हर मंगलवार को रात 9:30 बजे चलेगी और अगले दिन 1 बजे नंगल डैम पंहुच जाएगी। यह ट्रेन नंगल डैम,रूप नगर,चंडीगढ़,अंबाला कैंट,जगाधरी,सहारनपुर,मुरादाबाद होते हुए लखनऊ जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।