पंजाब के लिए राहुल गांधी ने PM मोदी से मांगे 20 हजार करोड़ रुपये, कांग्रेस सांसद ने चिट्ठी लिखकर किया अनुरोध
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिखकर पंजाब में बाढ़ से हुए नुकसान के लिए 20000 करोड़ रुपये के राहत पैकेज की मांग की है। उन्होंने 1600 करोड़ रुपये के प्रारंभिक राहत पैकेज को पंजाब के लोगों के साथ अन्याय बताया। राहुल गांधी ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के बाद यह कदम उठाया।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। लोकसभा में विपक्ष के नेता कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखकर पंजाब में आई बाढ़ के कारण हुए नुकसान के लिए 20,000 करोड़ रुपये के राहत पैकेज की मांग की है। राहुल गांधी ने 15 सितंबर को अमृतसर और गुरदासपुर जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया था।
पीएम मोदी को लिखी चिट्ठी
दिल्ली लौटने के एक दिन बाद ही उन्होंने प्रधानमंत्री को पत्र भेजकर राहत पैकेज की मांग की है। राहुल ने केंद्र सरकार द्वारा 1,600 करोड़ रुपये के प्रारंभिक राहत पैकेज को पंजाब के लोगों के साथ ‘घोर अन्याय’ बताते हुए कहा कि इस संकट की घड़ी में एक साहसिक कदम उठाने की आवश्यकता है।
उन्होंने पत्र में लिखा कि मैं केंद्र सरकार से अनुरोध करता हूं कि वह नुकसान का शीघ्र आकलन करे और एक व्यापक राहत पैकेज प्रदान करे। कांग्रेस नेता ने कहा कि विनाशकारी बाढ़ ने पंजाब को तबाह कर दिया है और उन्होंने स्वयं इस भयावह तबाही को देखा है।
चार लाख एकड़ धान की फसल बर्बाद
चार लाख एकड़ से अधिक धान की फसल नष्ट हो गई है और 10 लाख से अधिक जानवर मारे गए हैं। लोगों के घरों को भारी नुकसान हुआ है। बाढ़ के कारण लाखों एकड़ जमीन खेती योग्य नहीं रह गई हैं, क्योंकि उसमें सिल्ट आ चुकी है। कई गांव अभी भी कटे हुए हैं।
उन्होंने कहा, इस संकट की गंभीरता के बावजूद मैंने पंजाब में मानवता का सर्वोत्तम उदाहरण देखा। लोग उन लोगों के पीछे एकजुट हुए हैं, जिन्होंने अपना सब कुछ खो दिया था।
इससे पहले नौ सितंबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी गुरदासपुर जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया था और पंजाब के लिए 1,600 करोड़ रुपये के राहत पैकेज की घोषणा की थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।