Punjab News: Golden Temple के मॉडल की नीलामी से सिख समुदाय को पहुंचेगी ठेस, AAP ने केंद्र के फैसले की निंदा
आम आदमी पार्टी ने श्री हरमंदिर साहिब (Golden Temple) के पवित्र मॉडल की नीलामी के पीएमओ के फैसले की निंदा की है। इसे शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति द्वारा 2015 में दरबार साहिब की यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को भेंट किया गया था। पीएमओ पीएम मोदी को उपहार के रूप में मिली 912 वस्तुओं की नीलामी कर रहा है जिसमें श्री हरमंदिर साहिब मॉडल भी है।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी (AAP) ने श्री हरमंदिर साहिब (Golden Temple) के पवित्र मॉडल की नीलामी के पीएमओ के फैसले की निंदा की है। इसे शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति द्वारा 2015 में दरबार साहिब की यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को भेंट किया गया था।
सिख समुदाय की भावनाएं भी आहत हो रही हैं
पीएमओ पीएम मोदी को उपहार के रूप में मिली 912 वस्तुओं की नीलामी कर रहा है जिसमें श्री हरमंदिर साहिब मॉडल भी है। इसे 13,500 के बेस प्राइस के साथ नीलामी साइट पर सूचीबद्ध किया गया था। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए आप पंजाब के कार्यकारी अध्यक्ष प्रिंसिपल बुध राम ने कहा कि पीएमओ गुरु साहिब के आशीर्वाद की कीमत नहीं लगा सकता। उन्होंने कहा कि इससे सिख समुदाय की भावनाएं भी आहत हो रही हैं।
बेचने के फैसले को बताया गलत
बुध राम ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और पीएमओ को तुरंत सिख समुदाय से माफी मांगनी चाहिए और उक्त मॉडल को नीलामी स्थल से हटाया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि यह काफी दुर्भाग्यपूर्ण है कि इसे पीएमओ ने बिना सोचे-समझे नीलामी के लिए रख दिया। इसे किसी भी कीमत पर बेचा नहीं जाना चाहिए।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।