Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंजाब में बाढ़ और भूस्खलन से 51 लोगों की मौत, 15 जिलों में 3.87 लाख से अधिक लोग प्रभावित

    Updated: Tue, 09 Sep 2025 03:19 PM (IST)

    पंजाब में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 51 हुई मानसा मोगा और पटियाला में एक-एक मौत हुई। 15 जिलों में 3.87 लाख से ज़्यादा लोग प्रभावित हैं और 184938 हेक्टेयर से ज़्यादा फ़सल बर्बाद हो गई। 23015 लोगों को सुरक्षित निकाला गया है और राहत शिविरों में 5416 लोग हैं। राहत और बचाव कार्यों में सेना बीएसएफ एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें जुटी हैं।

    Hero Image
    पंजाब में बाढ़ और भूस्खलन से 51 लोगों की मौत (File Photo)

    राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। मानसा, मोगा और पटियाला जिले में पिछले 24 घंटे में एक-एक व्यक्ति की मौत होने से बाढ़ के कारण जान गंवाने वाले लोगों की संख्या अब 51 हो गई हैं।

    आपदा प्रबंधन मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां ने बताया कि रिपोर्टों के अनुसार 15 जिलों में अब तक 3.87 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं। अब तक 1,84,938.05 हेक्टेयर से अधिक फसल को भारी नुकसान हुआ है।

    पिछले 24 घंटों में 77 और व्यक्तियों को बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों से बाहर निकाला गया है और अब तक कुल 23,015 व्यक्तियों को सुरक्षित निकाला जा चुका है।

    बीएसएफ और एनडीआरएफ की टीमें सहायता में जुटीं

    उन्होंने कहा कि इस समय 123 राहत शिविर सक्रिय हैं, जिनमें 5,416 लोग आश्रय लिए हुए हैं। उन्होंने बताया कि राहत और बचाव कार्यों के लिए सेना के लगभग 30 हेलिकॉप्टर लगे हुए हैं, जबकि बीएसएफ, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें जमीनी स्तर पर सहायता कर रही हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में सूखा राशन, पीने का पानी, दवाइयाँ और जरूरी सामान सहित राहत सामग्री 24 घंटे भेजी जा रही है।