Punjab News: कांग्रेस और शिअद पार्षदों ने थामा AAP का दामन, CM मान ने पटका पहनाकर किया पार्टी में शामिल
Punjab News पंजाब में कांग्रेस और शिअद के पार्षदों ने आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया है। उक्त पार्षदों के आम आदमी पार्टी में शामिल होने का लाभ लोकसभा चुनाव में मिलेगा या नहीं यह तो आने वाले परिणामों के बाद ही पता चलेगा। सभी पार्षद पिछले कुछ समय से अपनी-अपनी पार्टी से नाराज चल रहे थे और विधायक जगरूप सिंह गिल के संपर्क में थे।

जागरण संवाददाता, बठिंडा। Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनावों के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया नजदीक आते ही विभिन्न राजनीतिक दलों में जमीनी स्तर पर हलचल तेज हो गई है। इसी कड़ी में मुख्यमंत्री भगवंत मान की तरफ से पिछले कुछ दिनों से लोकसभा चुनावों की तैयारी को लेकर की जा रही हैं।
बैठकों के बीच शुक्रवार को बठिंडा में शिअद व कांग्रेस से जुड़े चार पार्षदों को आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया। उक्त पार्षदों को बठिंडा के शहरी विधायक जगरूप सिंह गिल ने चंडीगढ़ में मुख्यमंत्री भगवंत मान की तरफ से पार्टी पटका पहनाकर आम में शामिल करवाया।
कांग्रेस पक्ष के पाषर्द ने भी छोड़ दी थी पार्टी
इसमें अकाली दल से संबंधित तीन पार्षदों को उनकी मूल विचारिक पार्टी ने कुछ माह पहले पार्टी विरोधी गतिविधियों का आरोप लगाकर निष्कासित कर दिया था, जबकि कांग्रेस पक्ष के पार्षद ने भी पार्टी छोड़ दी थी।
फिलहाल उक्त पार्षदों के आम आदमी पार्टी में शामिल होने का लाभ लोकसभा चुनाव में मिलेगा या नहीं यह तो आने वाले परिणामों के बाद ही पता चलेगा। वहीं बठिंडा नगर निगम में आप पार्षदों की संख्या बढ़कर 5 होगी, जबकि पहले विधायक गिल का भांजा और वार्ड नंबर दो से सुखदीप सिंह ढिल्लों आप के केवल एक ही पार्षद थे।
ये हुए आप में शामिल
चंडीगढ़ में आम आदमी पार्टी में शामिल होने वाले पार्षदों में वार्ड नंबर 8 से हरपाल सिंह ढिल्लों, वार्ड नंबर 1 से अमनदीप कौर व उसके पति रणदीप सिंह, वार्ड नंबर तीन से कांग्रेसी पार्षद बलजीत कौर व उसके पूर्व पार्षद पति राजिंदर सिंह सिद्धू के अलावा वार्ड नंबर 13 से शिअद पार्षद गुरदेव कौर व उनका बेटे व पूर्व पार्षद हरजिंदर सिंह छिंदा शामिल हुए है।
यह भी पढ़ें: 'पंजाब पर कब्जा कर हर तरह से लूटा...', SAD चीफ सुखबीर बादल ने राष्ट्रीय पार्टियों को बताया ईस्ट इंडिया कंपनी
अपनी-अपनी पार्टी से नाराज चल रहे थे पार्षद
उक्त सभी पार्षद पिछले कुछ समय से अपनी-अपनी पार्टी से नाराज चल रहे थे और विधायक जगरूप सिंह गिल के संपर्क में थे। निगम हाउस में मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव में मात्र एक पार्षद वाली आम आदमी पार्टी ने इन्हीं पार्षदों को इस्तेमाल कर बड़ा उलटफेर किया था व कांग्रेस की मंशा को सफल बना दिया, लेकिन पूरी योजना कोर्ट में याचिका दायर होने के चलते अधूरी रह गई। चंडीगढ़ में उक्त पार्षदों को पार्टी ज्वाइन करवाते समय लोकसभा सीट बठिंडा से आप उम्मीदवार व कैबिनेट मंत्री गुरमीत सिंह खुड़िया भी हाजिर रहे।
शिअद के पार्षद पहले ही थे पार्टी से बाहर
नगर निगम हाउस में मेयर रही रमन गोयल के खिलाफ कांग्रेस की तरफ से अविश्वास प्रस्ताव लाने के दौरान अकाली दल की जिला व प्रदेश इकाई अविश्वास प्रस्ताव के विरोध में वोटिंग चाहती थी और उस समय के अकाली पार्षद हरपाल सिंह ढिल्लों, गुरदेव कौर छिंदा, अमनदीप कौर ने पार्टी के विपरित जाकर कांग्रेस के प्रस्ताव का समर्थन किया था। इसके बाद तीनों पार्षदों को शिअद ने पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया था।
यह भी पढ़ें: 'बहुत बुरा लगा', सीएम केजरीवाल की तस्वीर लगाए जाने पर भड़के भगत सिंह के पोते
फिलहाल उस समय माना जा रहा था कि तीनों पार्षद कांग्रेस का दामन थाम सकते हैं व नए मेयर बनने की स्थिति में बागी गुट को निगम में महत्वपूर्ण पद दिए जा सकते हैं, लेकिन मेयर के अविश्वास प्रस्ताव को पंजाब व हरियाणा हाईकोर्ट में चुनौती दे दी गई। जिसके चलते उक्त मामला अभी भी कोर्ट में विचाराधीन है।
जिसके चलते मेयर का फैसला भी अभी नहीं हो सका है व सीनियर डिप्टी मेयर व डिप्टी मेयर पूर्व की तरह काम कर रहे हैं। अदालती प्रक्रिया लंबी चल सकती है, लेकिन इसी बीच तीनों पार्षदों ने लोकसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी का दामन थामने का फैसला ले लिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।