Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mohali news : केस रद करने की एवज में मांगे 1.55 लाख, एएसआई को विजिलेंस ने धरा

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 07:16 PM (IST)

    पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने थाना सोहाना में तैनात एएसआई ओम प्रकाश को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया। मोहाली के एक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई थी कि एएसआई ने उनके खिलाफ दर्ज मामले को रद्द करने के लिए रिश्वत मांगी थी और ली थी। जांच के बाद विजिलेंस ब्यूरो ने भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।

    Hero Image
    केस को रद करने के एवज में एएसआई ने 2.50 लाख रुपये रिश्वत की मांग की थी।

    जागरण संवाददाता, मोहाली। सोहाना थाने में तैनात एएसआई ओम प्रकाश को 1.55 लाख रुपये रिश्वत लेने के आरोप में पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने गिरफ्तार किया है। विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि मोहाली निवासी एक व्यक्ति ने मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार विरोधी एक्शन लाइन पर शिकायत दर्ज करवाई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिकायतकर्ता के अनुसार उसके और उसकी पत्नी के खिलाफ सोहाना थाने में दर्ज केस को रद करने के एवज में एएसआई ने 2.50 लाख रुपये रिश्वत की मांग की थी। बाद में उसने इस मामले में  1.55 लाख रुपये रिश्वत के रूप में ले लिए।

    प्रवक्ता ने बताया कि पूरी जांच के बाद आरोप सही पाए गए और एएसआई के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मोहाली स्थित विजिलेंस ब्यूरो थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है। विजिलेंस ब्यूरो ने स्पष्ट किया है कि पंजाब सरकार की जीरो टालरेंस पालिसी के तहत किसी भी स्तर का सरकारी कर्मचारी यदि भ्रष्टाचार में शामिल पाया जाता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।