Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तुम्हारी ये हिम्मत! इतना कह बाइक पीछे दौड़ाई और दबोच लिए स्नैचर

    चंडीगढ़ के सेक्टर-28 में स्नैचिंग की कोशिश को पीड़ित और एक बाइक सवार ने नाकाम कर दिया। राम कुमार नामक व्यक्ति से कुछ पैसे और आधार कार्ड छीन लिए गए थे जिसके बाद उन्होंने शोर मचाया। एक बाइक सवार की मदद से आरोपियों को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    By Jagran News Edited By: Sohan Lal Updated: Thu, 28 Aug 2025 06:29 PM (IST)
    Hero Image
    स्नैचरों को पकड़कर पुलिस के हवाले किया।

    जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। सेक्टर-28 में स्नैचिंग की वारदात को अंजाम देकर फरार हो रहे दो युवकों को पीड़ित और एक बाइक चालक ने पीछा कर दबोच लिया। स्नैचर जब रुपये छिनकर ऑटो में भाग रहे थे तो पीड़ित की हालत देख बाइक सवार युवक मदद के लिए आगे आया। बदमाशों की ये हिम्मत कहते हुए बाइक पीछे दौड़ाई और कुछ दूरी पर स्नैचरों को दबोच लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके बाद थाना-26 पुलिस ने आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया और उनके पास से छीनी गई नकदी व आधार कार्ड बरामद कर लिया। पुलिस ने आटो भी कब्ज़े में लेकर मामला दर्ज किया है। मौली जागरां निवासी राम कुमार (59) बुधवार दोपहर करीब 4 बजे सेक्टर-28 से रोजमर्रा का सामान खरीदकर लौट रहे थे। जैसे ही वह वेरका बूथ के पास पहुंचे, एक टैंप्रेरी नंबर आटो में सवार दो युवक उतरे और उनसे धक्का-मुक्की कर 2850 रुपये व आधार कार्ड छीन लिया।

    वारदात के बाद आरोपित ऑटो में बैठकर तेजी से भागने लगे। राम कुमार के शोर मचाने पर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए। इसी दौरान एक बाइक चालक भी रुका और उसने पीड़ित को अपनी बाइक पर बिठाकर ऑटो का पीछा किया। दोनों ने मिलकर सेक्टर-28 पेट्रोल पंप के पास आटो को रोक लिया और शोर मचाकर स्नैचरों को काबू कर लिया।

    सूचना मिलते ही सेक्टर-26 थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपितों की पहचान राम दरबार, फेज-2 निवासी अमित (27) और अमन उर्फ टोनी (23) के रूप में हुई। तलाशी के दौरान उनके पास से एक कमानीदार चाकू भी बरामद किया गया। प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपितों के पास आटो चलाने का कोई वैध परमिट या लाइसेंस भी नहीं था। पुलिस ने दोनों के खिलाफ बीएनएस 2023 की धाराओं 304(2), 317(2), 3(5) व आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर पूछताछ शुरू कर दी है।