Flying Sikh मिल्खा सिंह की पत्नी निर्मल कौर की फिर बिगड़ी तबीयत, मोहाली के फोर्टिस में हैं भर्ती
उड़नसिख पद्मश्री मिल्खा सिंह की पत्नी निर्मल कौर की बिगड़ती हालत को देखते हुए उन्हें नार्मल वार्ड से आइसीयू में शिफ्ट कर दिया गया है। उन्हें मेडिकल ऑक ...और पढ़ें

चंडीगढ़, जेएनएन। Flying Sikh Milkha singh: उड़नसिख पद्मश्री मिल्खा सिंह की पत्नी निर्मल कौर की बिगड़ती हालत को देखते हुए उन्हें नार्मल वार्ड से आइसीयू में शिफ्ट कर दिया गया है। उन्हें मेडिकल ऑक्सीजन की जरूरत लगातार बढ़ती जा रही थी। मोहाली के फोर्टिस अस्पताल के डॉक्टरों ने बताया कि अभी उनकी हालत स्थिर है और सीनियर डॉक्टरों की टीम उनकी सेहत पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।
बता दें कि मिल्खा सिंह के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद उनके पूरे परिवार का भी कोविड टेस्ट करवाया गया था। जिसमें उनके दो घरेलू सहायक भी संक्रमित पाए गए थे, जबकि उनकी पत्नी निर्मल कौर, बहू कुदरत और पोते हरजय मिल्खा सिंह की रिपोर्ट निगेटिव आई थी, लेकिन एक हफ्ते बाद निर्मल कौर की तबीयत बिगड़ने लगी और जब उन्होंने अपना कोरोना टेस्ट दोबारा करवाया, तो वह पॉजिटिव पाई गईं। बता दें निर्मल कौर भारतीय वॉलीबॉल टीम की खिलाड़ी रह चुकी हैंं और इसके अलावा उन्होंने डायरेक्टर स्पोर्ट्स फॉर वुमेन के पद पर रहकर भी सालों खेल को प्रमोट किया है।
मिल्खा सिंह को मिली अस्पताल से छुट्टी
वहीं उड़न सिख पद्मश्री मिल्खा सिंह की हालत में सुधार को देखते हुए उन्हें अस्तपाल से छुट्टी मिल गई। डॉक्टरों ने बताया कि परिवार के अनुरोध पर मिल्खा सिंह को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है, हालांकि अभी उन्हें मेडिकल ऑक्सीजन और न्यूट्रिशनल सुपोर्ट पर रखा गया है।। बता दें 17 मई को मिल्खा सिंह की कोरोना रिपोर्ट पॉजटिव आई थी, इसके बाद उनकी तबीयत खराब हो गई थी, शरीर में ऑक्सीजन का स्तर लगातार कम होने की वजह से परिजनों ने उन्हें डॉक्टरों की सलाह के बाद फोर्टिस में भर्ती करवाया गया। दो दिन उन्हें आइसीयू में रखा गया था। उनकी तबीयत में सुधार को देखते हुए बाद में उन्हें नार्मल वार्ड में शिफ्ट कर दिया था। फिलहाल अभी वह सेक्टर -8 अपने घर पर ही आराम कर रहे हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।