'आप' नेता ने कहा, पंजाब का दिल्ली व हरियाणा से पानी की रॉयल्टी मांगना सही
आम आदमी पार्टी ने एसवाइएल मामले पर पंजाब का पक्ष लिया है। प्रदेश प्रभारी संजय सिंह ने कहा कि पंजाब द्वारा दिल्ली सहित तीन राज्यों से पानी के लिए रॉयल्टी मांगना सही है।
जेएनएन, चंडीगढ़। आम अादमी पार्टी ने अब एक और मामले पर गुलाटी मारी है। अब तक एसवाइएल पर चुप रही 'आप' ने पंजाब का पक्ष लिया है। पार्टी के पंजाब प्रभारी संजय सिंह ने कहा कि पंजाब का दिल्ली, हरियाणा ओर राजस्थान केा अब तक दिए गए पानी के लिए रॉयल्टी मांगना एकदम सही है। पंजाब के पास खुद पानी कमी है, इसलिए वह किसी और राज्य को पानी नहीं दे सकता।
यहां पत्रकारों से बातचीत में संजय सिंह ने स्पष्ट किया कि पानी के मुद्दे पर आम आदमी पार्टी पूरी तरह से पंजाब के साथ है। पार्टी का स्टैंड स्पष्ट है कि पंजाब का पानी किसी दूसरे राज्य को नहीं जाना चाहिए। यहां खुद पानी की कमी है, ऐसे में वह हरियाणा या सिी अन्य राज्य को पानी कैसे दे सकता है।
पढ़ें : सिद्धू को सहयोगियों ने दिया झटका या नए समीकरण की तैयारी
बादल सरकार ने विधानसभा में 1966 से अब तक हरियाणा, दिल्ली अौर राजस्थान को दिए पानी पर रॉयल्टी मांगने का प्रस्ताव पारित के बारे में पूछे जाने पर संजय सिंह ने कहा कि रॉयल्टी वसूलने का पंजाब का हक बनता है। बता दें कि पंजाब सरकार ने तीनों राज्यों काे 1966 से दिए गए पानी का बिल भेजने का फैसला किया है और रॉयल्टी वसूली के लिए विधानसभा में प्रस्ताव पारित हो चुका है।
पढ़ें : सिद्धू के साथी बैंस ब्रदर्स ने 'आप' से मिलाया हाथ, पांच सीटों पर किया गठजोड़
एसवाइएल नहर के लिए अधिग्रहीत की गई जमीन किसानों को वापस किए जाने पर उन्होंने कहा कि इस पर 'आप' पूरी तरह से पंजाब सरकार के साथ है, लेकिन जमीन वापस करने का फैसला 9 साल 10 महीने के बाद क्यों लिया गया। इसमें सरकार राजनीति कर रही हैं। हरसिमरत कौर बादल इस मुद्दे पर केंद्रीय कैबिनेट से इस्तीफा क्यों नहीं देत रही हैं। संजय सिंह ने कहा कि इस मामले में केंद्र सरकार के रुख को देखते हुए हरसिमरत को मोदी सरकार से इस्तीफा दे देना चाहिए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।