Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'ये जहर उगलकर लोगों को...', किसानों की भूख हड़ताल के बीच नेताओं की दावतों पर बरसे CM भगवंत मान

    Updated: Thu, 20 Feb 2025 06:00 AM (IST)

    पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने राज्य के पारंपरिक राजनीतिक नेताओं पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि जब राज्य के किसान अपनी मांगों को लेकर भूख हड़ता ...और पढ़ें

    Hero Image
    सुखबीर सिंह बादल मध्य में भगवंत मान और सुनील जाखड़ (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा है कि जब राज्य के अन्नदाता अपनी मांगों की पूर्ति के लिए भूख हड़ताल पर बैठे हैं, तब पारंपरिक राजनीतिक नेता विशेष तौर पर सुखबीर बादल और सुनील जाखड़ शादियों, रिसेप्शन और दावतों का आनंद उठा रहे हैं और तस्वीरें खिंचवा रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री ने कहा कि यह दशकों से राज्य पर शासन करने वाले इस 'कुलीन' राजनीतिक वर्ग की असंवेदनशीलता और गंभीरता की कमी को स्पष्ट रूप से दर्शाता है। उन्होंने कहा कि ये राजनीतिक नेता राज्य और यहां के लोगों की समस्याओं की अनदेखी करते हुए हमेशा अपने हितों की रक्षा के लिए एक-दूसरे के साथ मिलकर काम करते रहते हैं।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि ये नेता अपने मंचों से एक-दूसरे के खिलाफ जहर उगलते हैं। लेकिन निजी समारोहों में एक-दूसरे को गले लगा लेते हैं, जिससे इनका संदेहास्पद चेहरा उजागर होता है।

    सीएम मान ने किया व्यंग्य

    मुख्यमंत्री ने व्यंग्य करते हुए कहा कि ये नेता अपने इस कदम को यह कहकर जायज ठहराएंगे कि यह उनका सामाजिक कर्तव्य है, लेकिन वे यह भूल जाते हैं कि उनके जहरीले भाषणों के कारण राज्य का सामाजिक ताना-बाना बिगड़ता है।

    उन्होंने कहा कि राजनीतिक नेता अपने निजी राजनीतिक हितों के लिए लोगों को बांटते हैं लेकिन आपस में एक-दूसरे के साथ मिलकर काम करते हैं। उन्होंने कहा कि ये राजनीतिक नेता लोगों को मूर्ख बनाते हैं, क्योंकि राज्य के गांवों में लोग राजनीतिक पार्टियों के नाम पर एक-दूसरे से लड़ते हैं। लेकिन ये नेता एक-दूसरे की शादियों और अन्य समारोहों में शामिल होकर गले मिलते हैं, जो आश्चर्यजनक है।

    मुख्यमंत्री ने दोहराया कि एक आम परिवार से संबंध होने के कारण पारंपरिक पार्टियां उनके साथ ईर्ष्या रखती हैं। उन्होंने कहा कि ये नेता मानते थे कि उन्हें राज्य पर शासन करने का ईश्वरीय अधिकार है, जिस कारण उन्हें यह बात हजम नहीं हो रही कि एक आम आदमी राज्य को कुशलता से चला रहा है।

    यह भी पढ़ें- पंजाब के स्कूलों में 25 फीसदी सीटें EWS के लिए रिजर्व रखना जरूरी, हाई कोर्ट का बड़ा फैसला

    पंजाब सीएम ने कसा अकाली दल पर निशाना

    अकाली नेताओं पर व्यंग्य करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि ये नेता खोखली बयानबाजी के अलावा लोगों को कुछ भी ठोस देने में असफल रहे हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे खराब कामों के कारण ही अब अकाली नेताओं को जनता के रोष का सामना करना पड़ रहा है।

    उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में आम आदमी की ताकत सबसे ऊपर होती है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि जिन लोगों ने दावा किया था कि वे 25 साल तक शासन करेंगे, उन्हें जनता ने राजनीतिक गुमनामी में धकेल दिया है।

    शादी का निमंत्रण नहीं मिलने से हैं मुख्यमंत्री नाराज: शिअद

    वहीं, शिरोमणि अकाली दल के प्रवक्ता अर्शदीप कलेर ने मुख्यमंत्री भगवंत मान के बयान पर कटाक्ष करते हुए कहा हैं कि शादी का निमंत्रण नहीं मिलने से मुख्यमंत्री नाराज हैं। उन्होंने अपने एक्स एकाउंट पर लिखा ‘शादी समारोह पूर्ण रूप से गुरसिख मर्यादा अनुसार व वैश्नव था।’ उन्होंने आगे लिखा ‘अगर आम आदमी पार्टी की नाकामी करके धरने लग रहे हैं तो पंजाबी बच्चों का विवाह करना छोड़ दें।

    यह भी पढ़ें- अमेरिका से डिपोर्ट किए गए लोगों को पंजाब में ही क्यों उतारा? सामने आई ये बड़ी वजह