चंडीगढ़ में दुकानदारों का वेंडरों के खिलाफ प्रदर्शन, पुलिस पर हफ्ता वसूली के आरोप; सड़क पर चक्का जाम
चंडीगढ़ के सेक्टर 22 में दुकानदारों ने वेंडरों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते हुए किरण सिनेमा के बाहर सड़क पर जाम लगा दिया। दुकानदारों ने पुलिस पर हफ्ता वसूली का आरोप लगाया और अवैध वेंडरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मार्केट एसोसिएशन के अध्यक्ष ने कहा कि अवैध वेंडर लगातार बढ़ रहे हैं और व्यापारियों को धमकी दे रहे हैं।

जागरण संवाददाता, चंडीगढ़। सेक्टर 22 के दुकानदारों ने वेंडर्स के खिलाफ रोष व्यक्त करते हुए किरण सिनेमा के बाहर सड़क पर जाम लगाया। रविवार रात 8.30 बजे करीब एक घंटे तक जाम लगाया। उन्होंने सड़क पर धरना दिया।
व्यापारियों ने दुकान बंद कर दी। व्यापारियों के समर्थन में वार्ड पार्षद दमनप्रीत भी धरने पर बैठे व्यापारियों ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की।
व्यापारियों ने पुलिस पर हफ्ता वसूली का आरोप भी लगाया। व्यापारियों ने पुलिस के खिलाफ हफ्ता बंद करने के नारेबाजी की। मार्केट एसोसिएशन (किरण ब्लॉक) के अध्यक्ष विशु दुग्गल ने बताया कि उनकी मार्केट में अवैध वेंडर बैठे हुए हैं।
लोगों को हुई परेशानी
रविवार को वेंडर्स ने उनकी मार्केट में लगे गमले तोड़े। जिस स्टैंड पर गमले पड़े हुए थे वह स्टैंड भी उठा कर ले गए। सड़क के बीचो-बीच धरना देने के कारण लंबा जाम लग गया जिस कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
मौके पर डीएसपी उदय पाल भी पहुंचे उन्होंने मार्केट के व्यापारियों को उठाने का प्रयास किया लेकिन वह अपने प्रयास में असफल हुए।
मार्केट एसोसिएशन के अध्यक्ष ने कहा कि उनकी मार्केट को स्वच्छता के लिए स्टेट अवार्ड मिला है लेकिन उनके यहां पर लगातार अवैध वेंडर बढ़ रहे हैं जो कि व्यापारियों को धमकी भी देते हैं उन्होंने कहा कि वह प्रशासन को यह अवार्ड वापस कर देंगे।
अवैध वेंडर्स के खिलाफ शिकायत दर्ज
वार्ड पार्षद दमनप्रीत ने कहा कि व्यापारी मार्केट की ब्यूटीफिकेशन खुद अपने पैसे से कर रहे हैं। लेकिन अवैध वेंडर उनके यहां पर आकर गमले तोड़ रहे हैं।
वार्ड पार्षद ने कहा कि अवैध वेंडर्स के खिलाफ कई बार पुलिस को शिकायत दी जा चुकी है लेकिन कोई भी कार्रवाई नहीं की जाती। उन्होंने कहा कि वेंडर्स ने मार्केट के प्रधान को धमकी दी है। वार्ड पार्षद ने फोन पर आला अधिकारियों से भी बातचीत की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।