Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राशन कार्ड काटने की बात झूठी, बनवाने का काम राज्य का: BJP नेता सुनील जाखड़

    Updated: Sun, 24 Aug 2025 10:48 AM (IST)

    भाजपा पंजाब में केंद्र सरकार की योजनाओं को घर-घर पहुंचाने के लिए कैंप लगा रही है। इन कैंपों का लक्ष्य आयुष्मान भारत पीएम किसान सम्मान निधि विश्वकर्मा ...और पढ़ें

    Hero Image
    पत्रकारों से बात करते हुए बीजेपी नेता सुनील जाखड़

    राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। केंद्र सरकार की लोक-कल्याणकारी योजनाओं को घर-घर तक पहुंचाने के लिए भाजपा पंजाब में कैंप लगा रही है। इन कैंपों का उद्देश्य लोगों को आयुष्मान भारत स्वास्थ्य योजना, पीएम किसान सम्मान निधि, मजदूर कार्ड, विश्वकर्मा योजना व अन्य केंद्रीय योजनाओं के बारे में जागरूक करना है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंजाब सरकार को चाहिए था कि सेवा केंद्रों के माध्यम से गरीब लोगों को केंद्रीय सरकारी योजनाओं का लाभ देती, लेकिन राज्य सरकार अपनी ही योजनाएं लागू करने में विफल रही है। पंजाब सरकार की रुकावटों के कारण लोगों को समय पर सुविधाएं नहीं मिल रही हैं। उन्होंने खुलासा किया कि पंजाब में 12.50 लाख किसान किसान सम्मान निधि योजना से वंचित हैं और 70 वर्ष से ऊपर 35 लाख लोग स्वास्थ्य बीमा योजना से वंचित हैं।

    निजी अस्पतालों का ₹250 करोड़ रुपये का बकाया है जिसके चलते स्वास्थ्य सेवाएं नहीं मिल पा रही हैं। पंजाब में लगभग 8 लाख गाड़ियों का पंजीकरण महीनों से लंबित है और वाहन मालिक दफ्तरों के चक्कर काट रहे हैं। यह बात पंजाब भाजपा के प्रधान वे शनिवार को यहां मीडिया कर्मियों से बात करते हुए कही।

    भाजपा कैंपों को रोकने की कोशिशों पर टिप्पणी करते हुए जाखड़ ने कहा कि हरपाल चीमा व अमन अरोड़ा जैसे नेता दिल्ली के इशारों पर झूठे बयान देते हैं।

    जाखड़ ने कहा कि मान को यह तक पता नहीं कि राशन कार्ड बनवाने व राशन बांटने का काम राज्य सरकार का होता है, केंद्र तो केवल राशन जारी करता है। उन्होंने मुख्यमंत्री को याद दिलाया कि 2023 में आप सरकार ने खुद एक सर्वे का हवाला देकर 10.50 लाख लाभार्थियों के राशन कार्ड काटने का फैसला लिया था लेकिन लोकसभा चुनाव निकट आते ही इस फैसले को वापस ले लिया गया।