इंदिरा हॉलीडे होम में बनाया जाए सीनियर सिटीजन होम
प्रशासक की सोशल वेलफेयर कमेटी ने प्रशासन से सिफारिश की है कि वह सेक्टर-24 के इंदिरा होलीडे होम में एक और सीनियर सिटीजन होम बनाने पर गंभीरता से विचार करे।
जासं, चंडीगढ़ : प्रशासक की सोशल वेलफेयर कमेटी ने प्रशासन से सिफारिश की है कि वह सेक्टर-24 के इंदिरा होलीडे होम में एक और सीनियर सिटीजन होम बनाने पर गंभीरता से विचार करे। चंडीगढ़ प्रशासन की ओर से पहले ही सेक्टर 15 और सेक्टर-43 में दो सीनियर सिटीजन होम चलाए जा रहे हैं। सोशल वेलफेयर कमेटी ने अध्यक्ष पूर्व सांसद सत्यपाल जैन के नेतृत्व में इंदिरा हॉलीडे होम का दौरा किया तथा वहां की परिस्थितियों का निरीक्षण किया।
समिति के सदस्य लगभग एक घंटा इंदिरा हॉलीडे होम में रहे।इस समिति में डायरेक्टर नवजौर कौर, देवेश मोदगिल, अनामिका वालिया, रमा मथारू, डॉ. शीनु अग्रवाल, रेणु रिशी गौतम, पूनम जमवाल, डॉ. रमनीक शर्मा तथा सिद्धांत मोदगिल शामिल थे। जैन ने बताया कि समिति ने प्रशासक को भेजी अपनी रिपोर्ट में कहा कि इंदिरा हॉलीडे होम में कुल छोटे-बड़े 14 कमरे उपलब्ध हैं, जिनमें लगभग 100 वरिष्ठ नागरिक रह सकते हैं।
समिति ने कहा कि शहर में सीनियर सिटीजन की बढ़ती मांग को देखते हुये इंदिरा हॉलीडे होम में लगभग 100 वरिष्ठ नागरिकों के रहने की व्यवस्था की जा सकती है। अभी हाल ही में सेक्टर-15 से 6 सीनियर सिटीजन को इस होम में शिफ्ट भी किया गया है। जैन ने कहा कि इस समय इंदिरा हॉलीडे होम में सारे कमरे ग्राउंड फ्लोर पर बने हुए है तथा समिति का मत है कि प्रशासन इसमें यदि एक और फ्लोर बनाने के प्रस्ताव पर विचार करता है तो उतनी ही जगह में लगभग 100 ओर वरिष्ठ नागरिकों को भी स्थान दिया जा सकता है। समिति के सदस्यों ने इंदिरा हॉलीडे होम के कर्मचारियों के साथ इन सभी विषयों पर चर्चा की तथा समिति ने इस बात पर संतोष व्यक्त किया कि सोसाइटी, कई अन्य सोसाइटियों की तरह घाटे में न चलकर, चाहे थोड़ा ही हो, लेकिन लाभ ही कमा रही हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।