सीमेंट की बोरियों में छिपाकर ला रहे थे नौ क्विंटल चूरा पोस्त, तीन गिरफ्तार; बठिंडा में पहुंचानी थी नशे की खेप
बठिंडा में पुलिस और काउंटर इंटेलिजेंस की संयुक्त कार्रवाई में एक ट्राले से लगभग नौ क्विंटल चूरा पोस्त बरामद किया गया। चूरा पोस्त सीमेंट की बोरियों के बीच छिपाकर ले जाया जा रहा था। पुलिस ने मौके पर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया जिनकी पहचान सांवर लाल जगदीप सिंह और गुरतेज सिंह के रूप में हुई है।

जागरण संवाददाता, बठिंडा। पुलिस और काउंटर इंटेलिजेंस ने संयुक्त कार्रवाई कर रविवार को ट्राले से करीब नौ क्विंटल चूरा पोस्त बरामद किया, जो सीमेंट की बोरियों के बीच छिपाकर लाया जा रहा था। पुलिस ने तीन आरोपितों को मौके से गिरफ्तार कर लिया।
आरोपितों की पहचान 37 वर्षीय सांवर लाल निवासी अजमेर, राजस्थान ट्रक मालिक, चालक 30 वर्षीय जगदीप सिंह निवासी गांव नियोर बठिंडा तथा 50 वर्षीय गुरतेज सिंह निवासी गांव कोठा गुरु बठिंडा के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार पुलिस टीमें नन्ही छांव चौक के पास वाहनों की तलाशी ले रही थीं, तभी उन्हें एक ट्राला संदिग्ध हालत में खड़ा मिला। ट्राले के पास तीन लोग तिरपाल से छेड़छाड़ कर रहे थे। जब ट्राले की तलाशी ली तो सीमेंट की बोरियों के बीच 45 बोरियों में चूरा पोस्त मिला।
पुलिस ने ट्राले को जब्त करते हुए तीनों आरोपितों को काबू कर लिया। पूछताछ में आरोपितों ने कबूला कि वे नशे की खेप राजस्थान के अजमेर से लेकर आ रहे थे जो गोनियाना पहुंचानी थी। पुलिस के अनुसार गुरतेज सिंह के खिलाफ पहले भी दो मामले दर्ज हैं। अन्य दो आरोपितों का आपराधिक रिकार्ड फिलहाल साफ है। पुलिस जांच में जुटी है कि गोनियाना में नशा किसे देना था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।