Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    गैंगस्टर अर्श डल्ला के गुर्गों ने कपड़ा व्यापारी से मांगी 12 लाख की फिरौती, पूर्व DSP पर भी आरोप; एक गिरफ्तार

    By Nitin SinglaEdited By: Shoyeb Ahmed
    Updated: Sun, 03 Sep 2023 04:03 PM (IST)

    विदेश में बैठे गैंगस्टर अर्श डल्ला ने अपने गुर्गो के जरिए बठिंडा जिले के एक व्यापारियों से फिरौती मांगी है। जिसमें से एक व्यापारी ने अब तक लगभग 2 लाख 10 हजार रुपये भी दे दिए हैं। यह सिलसिला उनके साथ पिछले एक साल से चल रहा है। इसको लेकर व्यापारी ने इंटरनेट पर लाइव आकर अपनी बात रखी और पुलिस पर भी आरोप लगाए।

    Hero Image
    गैंगस्टर अर्श डल्ला के गुर्गों ने कपड़ा व्यापारी से मांगी 12 लाख की फिरौती (फोटो- जागरण)

    बठिंडा, जागरण संवाददाता। विदेश में बैठे गैंगस्टर अर्श डल्ला (Gangster Arsh Dalla) की तरफ से अपने गुर्गो के जरिए बठिंडा जिले के व्यापारियों से फिरौती मांगने (Extortion With Businessman) का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है।

    पिछले कुछ दिन पहले अर्श डल्ला ने मौड़ मंडी के कुछ ज्वलैर्स समेत आधा दर्जन व्यापारियों से लाखों रुपये की फिरौती मांगी थी। वहीं व्यापारी वर्ग में अपना डर पैदा करने के लिए एक ज्वैलर्स की दुकान के बाहर फायरिंग (Firing Outside Jewellers Shop) भी करवाई थी, ताकि जान को खतरा मानकर व्यापारी वर्ग उसकी धमकियों को गंभीरता से ले और उसे फिरौती दे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गैंगस्टर अर्श डल्ला के गुर्गो के ने मांगी फिरौती

    ऐसा ही एक और मामला जिले के गांव मौड़ कलां में एक कपड़ा व्यापारी को जान से मार देने की धमकी देकर उसे 12 लाख रुपये की फिरौती गैंगस्टर अर्श डल्ला ने अपने गुर्गो के जरिए मांगी है। जिले के गांव कोटशमीर का रहने वाला आरोपित जसप्रीत सिंह उर्फ जस्सू ने उक्त कपड़ा व्यापारी से अब तक करीब 2 लाख 10 हजार रुपये की फिरौती वसूल चुका है। जबकि बाकी के रहते पैसे की मांग को लेकर उसे बार-बार फोन कर धमकियां भी दी जा रही थी।

    पीड़ित कई बार कर चुके हैं पुलिस में शिकायत

    पीड़ित व्यापारी का कहना है कि फिरौती मांगने का यह सिलसिला पिछले एक साल से चल रहा था। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें पूरे सबूत समेत पुलिस अधिकारियों को कई बार शिकायतें दी, लेकिन पुलिस ने उनकी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं की।

    बल्कि उस पर ही उल्टा पैसे देने के लिए पुलिस अधिकारियों की तरफ से दबाव डाला जाता था। उन्होंने 2 अगस्त 2023 को एसएसपी बठिंडा को भी एक लिखित शिकायत दी थी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। वहीं स्थानीय विधायक से मिलकर उनके मामले में केस दर्ज करवाने की मांग की थी।

    मीडिया पर लाइव आकर रही

    बीते दिनों पीड़ित कपड़ा व्यापारी ने लक्खा सिधाणा के साथ सोशल मीडिया पर लाइव होकर अपनी पूरी बात रखी और पुलिस अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाएं। जिसकी रिकार्डिंग समेत उसने थाना मौड़ पुलिस और डीएसपी मौड़ को लिखित शिकायत भी दी थी, लेकिन डीएसपी मौड़ व एसएचओ ने उनकी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं की। वह कई चक्कर थाने और डीएसपी के दफ्तर के लगा चुके है।

    मौड़ मंडी के दो लोगों समेत पांच लोगों पर दर्ज किया मामला

    इसके बाद पुलिस ने तुरंत उसकी शिकायत पर कार्रवाई करते हुए आरोपित जसप्रीत सिंह उर्फ जस्सू निवासी कोटशमीर, सोहन लाल, हरीश गर्ग निवासी मौड़ मंडी और दो अज्ञात समेत कुल पांच लोगों पर मामला दर्ज किया।

    उधर, थाना मौड़ के एसएचओ विक्रम सिंह चौहान का कहना है कि आरोपित जसप्रीत सिंह उर्फ जस्सू को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं दूसरी तरफ पुलिस का कहना है कि आरोपित जसप्रीत सिंह उर्फ जस्सू को अदालत में पेश कर पूछताछ के लिए पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

    पूर्व डीएसपी पर लगाएं पैसे मांगने के आरोप

    पीड़ित ने यह भी आरोप लगाया कि कुछ दिन पहले रिश्वत लेने के आरोप में विजिलेंस द्वारा पकड़े गए पूर्व डीएसपी मौड़ ने उनसे जस्सू को चुप करवाने के लिए सीधे तौर पर पैसे भी मांग थे। वहीं मामले में नामजद सोहन लाल व हरीश गर्ग की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। उसे भी जल्द ही गिरफ्तार कर पूछताछ की जाएगी और पता लगाया जाएगा कि उसकी इस मामले में क्या भूमिका है।