सीवरेज प्लांट की कर रहे थे सफाई, तभी जहरीली गैस से तीन लोगों की चली गई जान, बठिंडा के रामा मंडी में दर्दनाक हादसा
पंजाब के बठिंडा में बड़ा हादसा हो गया गुरु गोबिंद सिंह रिफाइनरी में सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट की सफाई करते समय तीन लोगों की गैस चढ़ने से मौत हो गई। मृतकों को एम्स में भर्ती कराया गया लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। इलाके में अचानक तीन मौतें हो जाने से हड़कंप मच गया।

जागरण संवाददाता, बठिंडा। रिफाइनरी की रामसरा रोड पर स्थित टाउनशिप में मंगलवार को एक दुखदायक घटना घटित हुई। टाउनशिप में ठेकेदार कंपनी के 4 कर्मचारियों की तरफ से एसटीपी की सफाई चल रही थी। इस दौरान 4 कर्मियों को सांस लेने में दिक्कत महसूस होने लगी।
सूचना मिलने पर सेहत व सुरक्षा टीम मौके पर पहुंची और प्रभावितों को तुरंत बठिंडा एम्स में ले जाया गया। इस बाबत घटना की सूचना प्रबंधन की तरफ से तुरंत जिला प्रशासन को दी गई। काफी प्रयास के बावजूद तीन कर्मियों को बचाया नहीं जा सका, जबकि एक ही हालत स्थिर बनी हुई है। मृतकों की पहचान, सुखपाल सिंह, राजविंदर सिंह व अस्तर अली के रूप से हुई है। जबकि चौथे कृष्ण कुमार की हालत खतरे से बाहर है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।