Bathinda: दीपावली की रात पूर्व सैनिक के परिवार पर तेजधार हथियारों से किया हमला, घटना CCTV कैमरे में हुई कैद
बठिंडा में जहां एक ओर लोग दीपावली मन रहे थे वहीं दूसरी ओर त्योहार की रात बठिंडा में एक पूर्व सैनिक के परिवार पर तेजधार हथियारों से लैस एक दर्जन से अधिक हमलावरों ने हमला कर दिया। इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में पूर्व सैनिक गंभीर रूप से घायल हो गया जिसे इलाज के लिए बठिंडा के सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया गया।

जागरण संवाददाता, बठिंडा। दीपावली की रात बठिंडा में एक पूर्व सैनिक (Retired Army Man Attacked on Diwali Night) के परिवार पर तेजधार हथियारों से लैस एक दर्जन से अधिक हमलावरों ने हमला कर दिया। इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में पूर्व सैनिक गंभीर रूप से घायल हो गया (Army man Major Injured), जिसे इलाज के लिए बठिंडा के सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया गया, लेकिन हालत गंभीर होने के चलते उसे एक निजी अस्पताल में रेफर कर दिया गया।
ईंटों और तेजधार हथियारों से हमला किया
घटना में हमलावरों ने घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे तक तोड़े दिए, जबकि पूरी घटना कैमरों के अंदर कैद हो चुकी है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है, जबकि फुटेज लेकर भी हमलावारों की तलाश शुरू कर दी है। हालांकि पुलिस हमले के कारणों की जांच कर रही है। इस खौफनाक मंजर की तस्वीरें बयां कर रही हैं कि कैसे हमलावर घर के मुख्य दरवाजे से अंदर दाखिल होकर घर का छोटा दरवाजा तोड़कर घर के अंदर ईंटों और तेजधार हथियारों से हमला किया।
बंदूक को मौके फेंक कर भागे आरोपित
यह घटना दिवाली की रात करीब 10 बजे की है, जब पूर्व सैनिक दीपावली के मौके पर अपने परिवार और बच्चों के साथ पटाखे चला रहा था। उसने अपनी लाइसेंसी बंदूक से फायर करने की कोशिश, लेकिन वह लोड नहीं हो सकी। जिसके बाद हमलावर ने हमला कर बंदूक छीनकर उसे घायल कर दिया और बंदूक को मौके फेंक कर घटनास्थल से भाग गए।
लाइसेंसी रिवाल्वर लोड कर फायर करने की कोशिश, लेकिन नाकाम
जानकारी अनुसार ढिल्लों कॉलोनी गली नंबर दो के रहने वाले पूर्व सैनिक कुलबीर सिंह के पिता राम बालक ने बताया कि रविवार की रात को उनका पूरा परिवार घर में दीपावली का त्याेहार मना रहा था। इस दौरान रात करीब साढ़े 9 बजे एक दर्जन से ज्यादा अज्ञात युवक उनके घर के बाहर आए और उनके घर पर ईंट-पत्थर आदि से हमला कर दिया।
उनके घर का मेन दरवाजे से अंदर दाखिल होने की कोशिश की, जब उसके बेटे ने घर के अंदर लगा लकड़ा वाला दरवाजा बंद कर किया, तो हमलावारों ने उसे भी तोड़ दिया, जिसके बाद उसके बेटे ने अपनी और परिवार की सुरक्षा के लिए अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर लोड कर फायर करने की कोशिश, लेकिन वह लोड नहीं हो सकी, जिसके बाद हमलावरों ने उसके बेटे पर कृपान आदि तेजधार हथियारों से हमलाकर गंभीर रूप से घायल कर दिया, जबकि घर में तोड़फोड़ कर मौके से फरार हो गए।
Also Read: Amritsar Golikand: दीवाली की रात दो गुटों के बीच चली अंधाधुंध गोलियां, एक की मौत; दो घायल
हमलावरों का नहीं चल पाया पता
हमलावर कौन थे और किस रंजिश के चलते के यह हमला किया है, उन्हें कुछ पता नहीं है। पीड़ित परिवार ने बताया कि पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद होगी है, लेकिन हमलावारों ने जाते समय कैमरे भी तोड़ दिए। वहीं पुलिस ने पीड़ित परिवार की शिकायत पर अज्ञात लोगों पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, जबकि फुटेज से हमलावरों की पहचान शुरू कर दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।