जेल में बंद अमृतपाल के चाचा की तबीयत बिगड़ी, जेल प्रशासन ने AIIMS में करवाया भर्ती
बठिंडा जेल में बंद अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह की तबीयत बिगड़ने पर उन्हें एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया। वारिस पंजाब दे जत्थेबंदी से जुड़े हरजीत सिंह को पहले डिब्रूगढ़ जेल में रखा गया था फिर बठिंडा स्थानांतरित किया गया। कुछ समय पहले हरजीत सिंह के साथ बाजेके ने जेल प्रशासन पर आरोप लगाए थे और भूख हड़ताल का दावा किया था।

जागरण संवाददाता बठिंडा। केंद्रीय जेल में बंद अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह की शनिवार देर शाम को अचानक तबीयत बिगड गई। जिसके बाद जेल प्रशासन द्वारा भारी सुरक्षा तले एम्स अस्पताल में दाखिल करवाया गया। जहां पर काफी पुलिस फोर्स को तैनात किया गया।
बतातें चलें कि वारिस पंजाब की जत्थेबंदी के मुखी अमृतपाल सिंह एवं उनके चाचा हरजीत सिंह और अन्य साथियों के खिलाफ एक केस दर्ज किया गया था। जिस के बाद उक्त जत्थेबंदी से संबंधत अमृतपाल सिंह, चाचा हरजीत सिंह, प्रधानमंत्री बाजेके समेत अन्य साथियों को गिरफतार कर असम की डिब्रुगढ़ जेल में बंद कर दिया गया था।
पिछले समय के दौरान प्रधानमंत्री बाजेके एवं अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह, प्रधानमंत्री बाजेके समेत उनके कुछ साथियों को डिब्रुगढ़ से बठिंडा की जेल में शिफट कर दिया था। जहां पर बाजेके ने बीते दिनों जेल प्रशासन पर कई तरह के आरोप लगाते हुए दावा किया था कि वो सभी साथी भूख हडताल पर है।
शनिवार देर शाम को अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह की जब अचानक तबीयत बिगड गई तो सबसे पहले उसको जेल अस्पताल में चेकअप के लिए लिजाया गया, जहां से उसे आगे उपचार के लिए एम्स अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। देर शाम को जेल प्रशासन के अधिकारी उक्त हरजीत को लेकर भारी पुलिस सुरक्षा के बीच एम्स अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां पर उसे दाखिल करवाया गया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।