विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 21, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

खालिस्तान समर्थक ने शिवसेना नेता की दी हत्या की सुपारी, बदमाशों ने फोटो से मिलते-जुलते दूसरे शख्स पर चला दी गोलियां

By Nitin SinglaEdited By: Prince Sharma
Published: Sat, 21 Jun 2025 10:14 AM (GMT+05:30)Updated: Sat, 21 Jun 2025 10:43 AM (GMT+05:30)

बठिंडा में गोलीबारी की एक घटना में, हमलावरों ने गलती से एक दुकानदार ललित छाबड़ा को गोली मार दी। वे ...और पढ़ें

खालिस्तान समर्थक ने शिवसेना नेता की दी हत्या की सुपारी (File Photo)

खालिस्तान समर्थक ने शिवसेना नेता की दी हत्या की सुपारी (File Photo)

HighLights

  1. खोखे पर चाय पीने अकसर आता है शिवसेना नेता

  2. सैर के बाद पीड़ित पी रहा था वहां चाय

  3. हमलावरों ने बताया कि किसी और को मार दीं गोलियां 

नितिन सिंगला, बठिंडा। गोलीबारी की एक घटना में फिल्मी रंग सामने आया है। शहर की थर्मल कालोनी के गेट नंबर दो के पास चाय का खोखा है। 16 जून की सुबह खोखे पर चाय पी रहे व्यक्ति पर अंधाधुंध गोलियां चलाई गईं।

एक गोली सीने तथा एक टांग में लगी। पहले दिन पुलिस ने गोलीबारी का कारण रंजिश बताया था, पर गिरफ्तार तीन हमलावरों ने पूछताछ में बताया कि वे हिंदू नेता की हत्या करने आए थे, पर गलती से फोटो से मिलते जुलते दुकानदार ललित छाबड़ा, जो चाय पीने आया था, को गालियां मार दीं।

जांच में पता चला कि यह वारदात कनाडा में बैठे खालिस्तानी नेता के कहने पर की गई। पुलिस सूत्रों के अनुसार विदेश में बैठे खालिस्तानी तत्वों ने तीनों हमलावरों को हिंदू नेता की फोटो उपलब्ध कराई थी जिसके आधार पर उन्होंने सुबह की सैर के बाद चाय के खोखे पर बैठे उससे मिलते-जुलते व्यक्ति पर गोलियां चला दीं।

तीनों हमलावर दो मोटरसाइकिलों पर सवार होकर खोखे पर पहुंचे थे और इस हमले में उन्होंने आधुनिक विदेशी हथियारों का इस्तेमाल किया। हमलावर जब ललित छाबड़ा पर गोलियां चलाकर फरार हुए तो उनके चौथे साथी ने फोन करके बताया कि उन्होंने हिंदू नेता के बजाय किसी और पर गोलियां चलाई हैं।

बताया जाता है कि हमलावरों ने जिस हिंदू नेता की हत्या करनी थी, वह भी थर्मल कॉलोनी के आसपास वाले एरिया में रहता है और अक्सर चाय के खोखे पर आता है, पर घटना वाले दिन उसकी जगह उसके जैसा दिखने वाला ललित छाबड़ा चाय की दुकान पर बैठा था जिसे हमलावरों ने हिंदू नेता समझकर गोलियां मार दीं।