Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने किसान नेता लक्खा सिधाना को काबू कर SDM के सामने किया पेश, नशे की हालत में लगाए थे गंभीर आरोप

    किसान नेता लक्खा सिधाना ने पुलिस चौकी हंडिआया के कर्मचारियों पर नशे में गाड़ी से टक्कर मारने और मारपीट का आरोप लगाया। सिधाना ने फेसबुक पर लाइव होकर घटना बताई। पुलिस के अनुसार सिधाना की गाड़ी पुलिसकर्मियों से टकरा गई जिसके बाद विवाद हुआ। मेडिकल रिपोर्ट में पुलिसकर्मी नशे में नहीं पाए गए। पुलिस ने सिधाना और उसके साथी को झूठे आरोप लगाने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।

    By Jagran News Edited By: Rajiv Mishra Updated: Sun, 29 Jun 2025 03:38 PM (IST)
    Hero Image
    किसान नेता और पूर्व गैंगस्टर लक्खा सिधाना को पुलिस अपने साथ ले जाते हुए। (फोटो- जागरण)

    हेमंत राजू, बरनाला। किसान नेता और पूर्व गैंगस्टर लक्खा सिधाना ने पुलिस चौकी हंडिआया के कर्मचारियों पर नशे की हालत में गाड़ी का एक्सीडेंट करने और मारपीट के आरोप फेसबुक पर लाइव होकर लगाए हैं। शनिवार रात को करीब 10.30 बजे उन्होंने एक वीडियो वायरल की। लक्खा सिधाना ने कहा कि वह पटियाला से अपने घर रामपुर जा रहे थे। बरनाला जिले के हंडिआया के पास एक गाड़ी ने उनको टक्कर मारी और उनसे गलत व्यवहार किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि वह पुलिस कर्मचारी है, वहीं आ जाओ। वह गाड़ी का पीछा कर पुलिस चौकी हंडिआया में पहुंच गए। वहां पर मौजूद अन्य पुलिस कर्मचारियों ने भी उनसे गलत व्यवहार किया। इस संबंध में वीडियो जारी करके डीएसपी बरनाला सतवीर सिंह बैंस ने बताया कि शनिवार रात करीब आठ बजे लक्खा सिधाना व उसके साथ एक युवक अकाशदीप सिंह निवासी फूल करेटा कार पर पटियाला से बठिंडा की ओर जा रहे थे। उसके साथ उसके दो गनमेन भी कार में शामिल थे।

    जब वह बठिंडा नेशनल मुख्य मार्ग पर पहुंचे तो, वहीं दो पुलिस कर्मचारी सुरजीत सिंह थाना ठुल्लीवाल व चौकी हंडिआया के मुख्य कर्मचारी अपने किसी पुलिस कर्मचारी की सेवामुक्ति पार्टी से वापिस हंडिआया चौकी को जा रहे थे। तभी ओवरटेक के कारण दोनों की गाड़ियां आपस में टकरा गई। जहां उसका आपस में विवाद हो गया। जहां पूर्व गैंगस्टर लक्खा सिधाना ने पुलिस कर्मचारियों पर शराब पीकर व गलत व्यवहार के आरोप लगाए।

    डीएसपी बैंस ने बताया कि सिविल अस्पताल बरनाला में दोनों पुलिस कर्मचारियों व अन्य कर्मचारी का मेडिकल करवाया गया, जहां डाक्टरों की रिपोर्ट में कोई भी प्रतिबंधित व शराब पदार्थ नहीं पाया गया। जिसके आधार पर पुलिस ने पूर्व गैंगस्टर लक्खा सिधाना व उसके साथी पर पुलिस कर्मचारियों पर झूठे लगाए व गलत व्यवहार करने के आरोप में उन्हें काबू कर लिया था। उन्होंने कहा कि दोनों को एसडीएम बरनाला समक्ष पेश कर अगली कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी हैं।