सहायक लाइनमैनों की भर्ती से पहले सीएचबी व डब्ल्यू कर्मियों को रेगुलर करे सरकार: बलिहार सिंह
पावरकाम एंड ट्रांस्को ठेका कर्मचारी यूनियन पंजाब के प्रांतीय प्रधान बलिहार सिंह व प्रांतीय सचिव राजेश कुमार ने सरकार से सहायक लाइनमैनों की भर्ती से पह ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, बरनाला
पावरकाम एंड ट्रांस्को ठेका कर्मचारी यूनियन पंजाब के प्रांतीय प्रधान बलिहार सिंह व प्रांतीय सचिव राजेश कुमार ने सरकार से सहायक लाइनमैनों की भर्ती से पहले सीएचडी व डब्ल्यू कर्मियों को रेगुलर करने की मांग की।
उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने चुनावों से पहले आउटसोर्सिंग ठेकेदार कंपनियों के माध्यम से कार्य करते ठेका कर्मियों को विभाग में लिखकर रेगुलर करने का वादा किया था परंतु सरकार बनने के बाद वादे खोखले नजर आ रहे हैं। बड़ी गिनती में कार्य करते आउटसोर्सिंग कंपनियां-ठेकेदारों सोसायटियों इनलिस्टमेंट द्वारा विभिन्न कैटागरियों द्वारा ठेके पर लगे कच्चे कर्मी विभिन्न विभागों में कार्य कर रहे हैं परंतु सरकार आउटसोर्सिंग ठेकेदार कंपनियों के माध्यम से लगे कच्चे कर्मियों को नए बनने जा रहे कानून से बाहर निकालने की कोशिशों में है जबकि आउटसोर्सिंग ठेका कर्मचारी सरकार की पालिसियों के तहत भर्ती किए गए थे, जो नामात्र वेतन पर कार्य कर रहे हैं। बिजली विभाग के सीएचबी व डब्ल्यू ठेका कर्मी अपनी जान जोखिम में डालकर कार्य करते हैं व कई बार हादसों का भी शिकार हो जाते हैं जिसका उनके परिवारों को न तो मुआवजा मिलता है व न ही नौकरी दी जाती है। सरकार सीएचबी व डब्ल्यू ठेका कर्मियों को दर किनार करके नई भर्ती करना चाहती है जिसकी वह सख्त शब्दों में निदा करते हैं। उन्होंने कहा कि इस फैसले के खिलाफ तीखा संघर्ष शुरू किया जाएगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।