Punjab News: बरनाला में नकली देसी दवाइयों का दवाखाना सील, संचालक पर केस दर्ज
बरनाला जिले के रायसर गांव में नकली देसी दवाइयों के एक दवाखाने को स्वास्थ्य विभाग ने सील कर दिया है। इस मामले में संचालक जसप्रीत सिंह के खिलाफ मामला दर ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, बरनाला। बरनाला जिले के गांव रायसर में चल रहे नकली देसी दवाइयों के दवाखाने का पर्दाफाश करते हुए हेल्थ डिपार्टमेंट ने दवाखाना सील कर दिया गया है साथ ही संचालक पर केस दर्ज कर दिया है। फिलहाल संचालक फरार है।
लोगों को दे रहा था खतरनाक दवाइयां
पिछले लंबे समय से गांव के व आस-पास के लोगों को मर्दाना ताकत बढ़ाने के नाम पर संचालक लोगों को खतरनाक दवाइयां दे रहा था। पिछले साल 12 दिसंबर को विभाग ने उसके तीन सैंपल भरे थे सभी फेल हो गए। इसके बाद ये कार्रवाई की गई है।
सैंपल फेल होने के आधार पर हुई कार्रवाई
जिला मेडिकल अफसर डॉक्टर अमन कौशल ने बताया कि कुछ महीने पहले भरे गए सैंपल फेल होने की रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने बताया कि जिले के गांव रायसर में एक रहमत दवाखाना नामक क्लीनिक था। उन्हें सूचना मिली थी कि संचालक जसप्रीत सिंह अपने स्तर पर ही घर में दवाइयां तैयार करता है और सोशल मीडिया पर प्रचार करता था।
संचालक के पास लाइसेंस नहीं
उसके पास किसी भी तरह का लाइसेंस नहीं था। उन्होंने कहा कि पिछले साल दिसंबर में विभाग की तरफ से वहां पर सैंपल भरे गए थे और यह सभी सैंपल लैबोरेट्री से टेस्ट करवाए गए और सभी सैंपल फेल हो गए थे। इसके बाद उन्होंने कार्रवाई करते हुए जसप्रीत सिंह के दवाखाने को सील कर दिया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।