Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab News: स्कूल बस पलटने से कंडक्टर की मौत, हादसे में स्कूली बच्चे घायल; कुछ ही देर में मच गई चीख पुकार

    Updated: Thu, 10 Jul 2025 06:48 PM (IST)

    बरनाला में एक निजी स्कूल बस किरपालेवाल लिंक रोड पर पलट गई जिसमें बस कंडक्टर की मौके पर ही मौत हो गई। बस में सवार लगभग 32 बच्चे बाल-बाल बच गए। दुर्घटना किरपाल सिंह वाला लिंक रोड पर हुई जहाँ बस नियंत्रण खो बैठी। बस कंडक्टर अमृतपाल सिंह कालू की बस के नीचे दबने से दुखद मौत हो गई।

    Hero Image
    स्कूल बस पलटने से कंडक्टर की मौत। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, बरनाला। जिला बरनाला के गांव कलाल माजरा के बीच किरपालेवाल लिंक रोड पर निजी स्कूल बस पलटने से बस कंडक्टर की मौके पर ही मौत हो गई। बस में सवार करीब 32 स्कूली बच्चे बाल-बाल बच गए।

    गांव किरपाल सिंह वाला (बरनाला) लिंक रोड पर स्कूली बच्चों को लेकर जा रही स्कूल बस अचानक नियंत्रण खोकर पलट गई, जिससे बस के नीचे आने से बस कंडक्टर अमृतपाल सिंह कालू (30) पुत्र जगदेव सिंह निवासी कलाल माजरा (बरनाला) की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि बस में बैठे लगभग 30 से 32 स्कूली बच्चों को कोई ज्यादा चोट नहीं लगी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि इस दुर्घटना के संबंध में एम्बुलेंस एक घंटा देरी से पहुंची। बस दुर्घटना के कारण स्कूली बच्चों के माता-पिता भी काफी डरे सहमे थे, वे घटनास्थल पर पहुंचे और अपने बच्चों की देखभाल की। मृतक बस कंडक्टर अमृतपाल सिंह कालू के परिजनों ने भी घटना पर दुख व्यक्त किया व हादसे की जांच की मांग की है।

    दूसरी ओर, बस चालक ने बताया कि बस पलटने का मुख्य कारण यह था कि उसने सामने से आ रहे वाहन को रास्ता दे दिया था। इस हादसे में स्कूल बस की खिड़की में खड़े कंडक्टर की मौत हो गई, लेकिन बस के अंदर बैठे स्कूली बच्चे मामूली चोटिल गए। थाना महलकलां के प्रभारी इंस्पेक्टर शेरविंदर सिंह ने कहा कि मामले की जांच शुरू कर दी है व मृतक के परिजनों के बयानों के आधार पर अगली कार्रवाई शुरू कर दी है।

    comedy show banner
    comedy show banner