Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sudhir Suri Murder: अमृतसर में हिंदू संगठनाें ने रेल ट्रैक किया जाम, फारेंसिक टीम ने मौके से जुटाए साक्ष्य

    By Jagran NewsEdited By: Pankaj Dwivedi
    Updated: Sat, 05 Nov 2022 05:36 PM (IST)

    अमृतसर में शिवसेना नेता की हत्या का मामला गर्मा गया है। शनिवार को अमृतसर मेडिकल कालेज में तीन डाक्टरों के पैनल ने हिंदू नेता सुधीर सूरी के शव का पोस्टमार्टम किया। इसके बाद हिंदू संगठनाें ने प्रदर्शन शुरू कर दिया है।

    Hero Image
    शनिवार को अमृतसर में सुधीर सूरी का शव घर पहुंचने के बाद रेल ट्रैक जाम करते हिंदू संगठन। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, अमृतसर। गोपाल नगर में शुक्रवार बाद दोपहर हिंदू नेता सुधीर सूरी की हत्या के बाद शनिवार को उनके शव का पोस्टमार्टम किया गया। इससे पहले सीटी स्कैन किया गया, जिसमें उनके शरीर में चार गोलियां लगने की पुष्टि हुई। इसके बाद हिंदू संगठनाें ने जमकर हंगामा किया। सुधीर सूरी के निवास स्थान के बाहर अमृतपाल सिंह का नाम पर्चे में दर्ज करवाने के लिए अड़े विभिन्न शिव सेना संगठनों के सदस्य उतर गए हैं। विभिन्न हिंदू संगठनों के सदस्याें ने अमृतसर शिवाला रेलवे फाटक जाम कर प्रदर्शन शुरू कर दिया है। इसके चलते अमृतसर-दिल्ली शताब्दी, हावड़ा मेल टाटा मूरी पश्चिम एक्सप्रेस व कई अन्य रेलगाड़ियां प्रभावित हाे सकती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सूरी का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगाः पवन गुप्ता

    दो गोलियां छाती, एक पेट और एक कंधे पर लगी मिली। मेडिकल कालेज में पोस्टमार्टम के बाद जैसे ही सूरी का शव उनके घर पहुंचा, स्वजन बिलख-बिलख कर रोने लगे। मौके पर मौजूद लोगों ने उन्हें ढांढस बंधाया। बता दें कि शिव सेना ने सूरी को बलिदानी का दर्जा दिए जाने तक अंतिम संस्कार न करने की धमकी दी है।  सुधीर सूरी के निवास स्थान के बाहर पहुंचे हिंदुस्तान सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष पवन कुमार गुप्ता लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि सूरी का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा। गुप्ता ने पंजाब पुलिस को 2 घंटे का अल्टीमेटम दिया।

    अमृतसर में हिंदू नेता सुधीर सूरी के घर के बाहर लोगों को संबोधित करते हुए शिव सेना नेता पवन गुप्ता।

    एनआईए की टीम पहुंची अमृतसर

    इधर, शनिवार दोपहर को चंडीगढ़ से आई फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण करके मौके से साक्ष्य जुटाए। टीम ने हत्याकांड के समय उपस्थित प्रत्यक्षदर्शियों के साथ बातचीत करके भी कई तथ्य एकत्र किए हैं। राष्ट्रीय जांच एजेंसी एनआईए भी हिंदू नेता सुधीर सूरी की हत्या के बाद घटनास्थल पर पहुंच चुकी है। पता चला है कुछ देर बाद पुलिस लाइन में पुलिस कमिश्नर व अन्य अधिकारियों के साथ उनकी बैठक होने वाली है। 

    शनिवार को गोपाल नगर में मौके से साक्ष्य जुटाती हुई चंडीगढ़ से आई फोरेंसिक टीम।

    शिव सैनिकों ने बंद करवाए बाजार

    उधर, सुबह ही गुस्साए शिव सैनिक शहर में खुले बाजारों को बंद करवाने के लिए मोटरसाइकिलों पर निकल पड़े। दुकानें बंद करवाने के दौरान उनकी पुलिस के साथ तीखी बहस भी हुई। हालांकि माहौल तनावपूर्ण होने पर बाद में बाजार बंद हो गए।