Punjab Weather: बारिश में तालाब बनी सड़कें, कई जिलों में जलभराव से हुई परेशानी; नगर निगम की बढ़ी परेशानी
अमृतसर में भारी वर्षा के कारण कई क्षेत्रों में जलभराव हो गया जिससे वाहन चालकों को परेशानी हुई। निगम कमिश्नर ने जलभराव की समस्या से निपटने के लिए अधिकारियों के साथ बैठक की और कर्मचारियों को तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए। वर्षा के पानी की निकासी के लिए सुपर सक्कर और जेटिंग पंप जैसी मशीनों का उपयोग करने के लिए एक विशेष व्हाट्सएप ग्रुप बनाया गया है।

जागरण संवाददाता, अमृतसर। Punjab Weather Update: शहर में वीरवार को 49.8 एमएम वर्षा से कई जगहों पर जलभराव हो गया। वीरवार सुबह 8:30 बजे तक 27 एमएम और इसके बाद 22.8 एमएम वर्षा हुई। इस दौरान निगम और नगर सुधार ट्रस्ट दोनों के इलाकों में जलभराव रहा। जिसमें हालगेट के बाहर पुरानी सब्जी मंडी के नजदीक, बटाला रोड और बस स्टैंड के बाहर जलभराव से वाहन चालकों को परेशानियां झेलनी पड़ीं।
निगम कमिश्नर ने वर्षा में जलभराव रोकने को लेकर वीरवार को ओएंडएम और सेहत विभाग के अफसरों के साथ बैठक की। इसमें निर्देश दिए कि सभी आठ जोनों के कर्मचारियों को वर्षा के बाद 20 मिनट में फील्ड में भेजा जाए।
वहीं, जलभराव वाले इलाके से बिना देरी पानी की निकासी करवाई जाए। जिसमें रोड गूलीज चैंबरों में फंसे प्लास्टिक बैग, कचरा को हटाकर पानी की निकासी सुनिश्चित की जाए।
उन्होंने कहा कि निगम ने वर्षा के मद्देनजर सुपर सक्कर, जेटिंग पंप, सक्शन मशीनों के उपयोग के लिए एक स्पेशल वाट्सएप ग्रुप बनाया है। जिसमें मैसेज आने पर ज्यादा जलभराव वाले इलाके में बिना देरी जरूरत के मुताबिक मशीनरी भेजी जाएगी। बैठक में अतिरिक्त कमिश्नर सुरिंदर सिंह, संयुक्त कमिश्नर जय इंदर सिंह, सेहत अफसर डॉ. किरन कुमार, डा. योगेश अरोड़ा, कार्यकारी इंजीनियर स्वराजइंदर पाल सिंह व अन्य मौजूद थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।