अमृतसर को दुनिया के नक्शे पर लाने के लिए काम करेगी सरकार
पर्यटन व सांस्कृतिक मामले विभाग की मंत्री अनमोल गगन मान ने मंगलवार को दरबार साहिब में माथा टेका।

जासं, अमृतसर: पर्यटन व सांस्कृतिक मामले विभाग की मंत्री अनमोल गगन मान ने मंगलवार को श्री दरबार साहिब में माथा टेका और गुरु घर का आशीर्वाद लिया। उन्होंने फूड स्ट्रीट, किला गोबिदगढ़ का दौरा भी किया।
उन्होंने जल्द ही पर्यटन उद्योग से जुड़े और होटल कारोबारियों के साथ बैठक करने का भरोसा देते हुए कहा कि पंजाब सरकार अमृतसर में पर्यटन उद्योग को उत्साहित करने के लिए काम करेगी। अमृतसर गुरुओं की नगरी है। यहां पर दुनियाभर से लोग आते है। इसे विश्व भर में विकसित करने के लिए शहर का दौरा किया जाएगा और कमियों को देखते हुए उन्हें दूर करने के लिए काम किया जाएगा। अनमोल गगन ने आगे कहा कि आज के समय में पर्यटन व उद्योग विश्वभर में बढ़ रहा है और उनकी कोशिश होगी कि पंजाब के ऐसे शहर जहां देश-विदेश से श्रद्धालु या सैलानी आते हैं, उनको पर्यटन उद्योग के अनुकूल किया जाए। इस अवसर पर सूचना केंद्र के अधिकारी जसविदर सिंह जस्सी और अमृतपाल सिंह ने उन्हें सम्मानित भी किया। इस मौके पर विभाग के डायरेक्टर करुणेश शर्मा, एसडीएम मनकंवल सिंह चाहल, नायब तहसीलदार अर्चना शर्मा, जिला पर्यटन अधिकारी गुरशरन सिंह मौजूद थे। दरबार साहिब के रास्ते पर कब्जों को लेकर उठाएंगे कदम
श्री दरबार साहिब की तरफ जाने वाले रास्तों पर हुए कब्जों पर मंत्री अनमोल गगन ने कहा कि यह गंभीर मामला है और इसको लेकर उचित कदम उठाए जाएंगे। इसके पश्चात उन्होंने दुग्र्याणा मंदिर में भी माथा टेका।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।