'मुझसे बोले इनसे पंगा न लो मरवा देंगे..', अमृतसर में नशा तस्करों पर कार्रवाई को लेकर क्या बोले CM मान?
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि नशा कारोबार में शामिल बड़ी मछलियों को कड़ी सजा मिलेगी। उन्होंने बताया कि नशा तस्कर अब शिकंजे में आ चुके हैं और नशे के कारोबार को संरक्षण देने वाले जरनैल भी सलाखों के पीछे हैं। सरकार ने नशा सप्लाई तोड़ने के लिए ओट क्लीनिक और रिहैबिलिटेशन सेंटर को भी अपडेट किया है।

जागरण संवाददाता, अमृतसर।मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शनिवार को यहां कहा कि नशे के कारोबार में शामिल बड़ी मछलियों को कड़ी सजा सुनिश्चित की जाएगी। हमने कहा था कि बड़े नशा तस्कर भी शिकंजे में आएंगे और वे आ ही गए।
अभी थोड़ा रुक जाओ, इससे आगे वाले भी काबू आएंगे। उन्होंने कहा कि मुझे लोगों ने कहा था कि इनसे पंगा न लो, मरवा देंगे। परंतु हम कफन सिर पर बांधे हुए हैं और वर्ष 2014 से इसी दिशा में लगे हुए हैं।
मुख्यमंत्री मान ने सड़कें और लाइब्रेरी समर्पित करने के बाद कहा कि नशे के कारोबार को संरक्षण देने वाले जरनैलों को पहले ही सलाखों के पीछे डाल दिया गया है। पहले किसी ने भी इस धंधे के संरक्षक धनाढ्य नेताओं को गिरफ्तार करने की हिम्मत नहीं की थी, लेकिन अब हमारी सरकार ने ऐसा किया है और अपराधियों को अपने पापों की कीमत चुकानी होगी।
उन्होंने कहा कि इन नेताओं के लिए कड़ी सजा सुनिश्चित की जाएगी, ताकि कोई भी दोबारा ऐसा अपराध करने की हिम्मत भी न कर सके। मुख्यमंत्री ने कहा कि युद्ध नशे के विरुद्ध अभियान में नशा सप्लाई तोड़ने के अलावा ओट क्लीनिक पर रिहबलिटेट सेंटर अपडेट किए गए हैं।
नशा कारोबारियों का लिंक तोड़ने के लिए थानों के छोटे अधिकारियों को बदलकर दूसरी जगह भेजा गया है। इसी के साथ ही नशे की कमाई से बनाई गई आलीशान कोठियों पर पीला पंजा (बुलडोजर) चलाया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।