Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमृतसर में BSF और NCB की बड़ी कार्रवाई, तीन हुक्का बार पर कसा शिकंजा; ताबड़तोड़ की छापामारी

    Updated: Sun, 20 Jul 2025 11:24 AM (IST)

    अमृतसर में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो और बीएसएफ ने रंजीत एवेन्यू इलाके में तीन हुक्का बार पर छापा मारा। इस कार्रवाई में सात हुक्के बरामद किए गए हालांकि स्टाफ फरार हो गया। एनसीबी को सूचना मिली थी कि इलाके में अवैध रूप से हुक्का बार चल रहे हैं। छोटी आयु के युवा नशे का सेवन करते पाए गए।

    Hero Image
    बीएसएफ और एनसीबी ने तीन हुक्का बार पर की छापामारी। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, अमृतसर। पंजाब के अमृतसर जिले के नाकरोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) और सीमा सुरक्षाबल (बीएसएफ) ने शनिवार की देर रात रंजीत एवेन्यू इलाके में चल रहे तीन हुक्का बार पर छापामारी कर कुल सात हुक्के बरामद किए है। पता चला है कि छापामारी के दौरान हुक्काबार का स्टाफ फरार हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हुक्का बार पर पूरे पंजाब में इस तरह की यह पहली कार्रवाई है। हालांकि, इससे पहले जिला पुलिस द्वारा ही हुक्का बार पर छापामारी कर नशीले पदार्थ जब्त किए जाते हैं। एनसीबी के प्रवक्ता ने बताया कि लगातार सूचनाएं मिल रही थी कि रंजीत एवेन्यू में अवैध रूप से कई हुक्का बार चल रहे हैं।

    इसके बाद एनसीबी ने अपने स्तर पर जांच की और शनिवार की रात ग्यारह बजे रंजीत एवेन्यू में रेस्टोरेंट एल्गिन, लोकल और हिड्डन में जाकर दबिश दी। वहां देखा गया कि छोटी आयु के युवा नशे का सेवन कर रहे थे। यही नहीं एनसीबी और बीएसएफ के उक्त ज्वाइंट आपरेशन में सात हुक्के और कुछ फ्लेवर उक्त अलग अलग ठिकानों से बरामद किए गए हैं।

    हालांकि, हुक्के का सेवन करने वालों को समझा कर छोड़ दिया गया है। हुक्के और फ्लेवर उक्त दोनों एजेंसियों ने थाना रंजीत एवेन्यू के हवाले कर दिए हैं और साथ ही उक्त रेस्टोरेंट के मालिकों और स्टाफ के खिलाफ पर्चे दर्ज करने की हिदायतें भी जारी की गई है।

    बता दें इससे पहले एनसीबी द्वारा नशीले पदार्थ भी पकड़े है। कई बड़ी बरामदगियों के साथ कई आरोपितों को गिरफ्तार किया जा चुका है। लेकिन हुक्का बार पर इस तरह की पहली कार्रवाई से कमिश्नरेट पुलिस असमंजस में है।

    comedy show banner
    comedy show banner