अमृतसर से आतंकी संगठन BKI का एक गुर्गा गिरफ्तार, हैंड ग्रेनेड, पिस्टल और 10 कारतूस बरामद
अमृतसर देहात पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल के एक आतंकी मलकीत सिंह को गिरफ्तार किया है। उसके पास से एक हैंड ग्रेनेड एक पिस्टल और 10 कारतूस बरामद हुए हैं। मलकीत सिंह यूके में बैठे आतंकी धर्मा संधू के संपर्क में था जिसने पाकिस्तान में बैठे हरविंदर सिंह रिंदा के इशारे पर उसे हथियारों की जानकारी दी थी।

जागरण संवाददाता, अमृतसर। आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल के लिए काम करने वाले एक आतंकी को अमृतसर देहात पुलिस के स्पेशल सेल ने वीरवार सुबह गिरफ्तार किया है। आरोपित के कब्जे से एक हैंड ग्रेनेड, एक पिस्टल और 10 कारतूस बरामद किए गए हैं।
पाकिस्तान में छिप कर बैठा कुख्यात आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा ने यह खेप कुछ दिन पहले ड्रोन से भारतीय हद में गिराई थी। पुलिस ने पकड़े गए आरोपित की पहचान पंडोरी गांव निवासी मलकीत सिंह के रूप में बताई है।
जांच में सामने आया है कि मलकीत सिंह यूके में बैठे कुख्यात आतंकी व गैंगस्टर धर्मा संधू के संपर्क में था और धर्मा संधू ने ही पाकिस्तान में बैठे हरविंदर सिंह के इशारे पर इस खेप की जानकारी मलकीत सिंह को दी थी। जिसे उठाकर मलकीत ठिकाने लगाने जा रहा था। पता चला है आने वाले दिनों में धर्मा संधू ने उसे बताना था कि हैंड ग्रेनेड कहां से फेंकना है और कहां आतंकी वारदात को अंजाम देना है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।