जागरण संवाददाता, अमृतसर: एंटी गैंगस्टर स्टाफ की पुलिस ने शहर में हथियारों की सप्लाई करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। आरोपित बिहार के गांव वैशाली से हथियार लाकर पंजाब में सप्लाई कर रहे थे। इसका खुलासा उस समय हुआ, जब जेल में बंद आरोपितों के एक साथी से मोबाइल फोन बरामद हुआ। पकड़े गए फोनों की जब जांच की गई तो उक्त दोनों आरोपितों को गिरफ्तार किया गया।

यह भी पढ़ें: Muktsar: एलआइसी के समाने कांग्रेसियों का धरना, बोले- अदाणी ग्रुप ने 29 करोड़ रूपये खतरे में डाले

आरोपितों की पहचान सुखचैन सिंह निवासी मजीठा और जोबनजीत सिंह के रूप में हुई है। आरोपितों के कब्जे से तीन पिस्तौल, तीन मैग्जीन व दो जिंदा कारतूस बरामद हुए है। जानकारी के अनुसार केंद्रीय जेल फताहपुर में मुकेश निवासी गांव बारूमल थाना वैशाली जिला हाजीपुर बिहार हत्या के मामले में बंद है। इसी जेल में मजीठा निवासी सुखचैन सिंह भी जेल में बंद था। जेल में दोनों की दोस्ती हो गई। कुछ दिन पहले ही सुखचैन सिंह की बेल हुई थी।

मोबाइल की डिटेल के बाद आरोपितों को किया गिरफ्तार 

जेल में सुखचैन सिंह मुकेश को मोबाइल देकर आया था। एक मोबाइल 11 जनवरी को पकड़ा गया तो दूसरा 4 फरवरी को पकड़ा गया। पुलिस ने जब दोनों मोबाइलों की डिटेल खंगाली तो उसमें से सुखचैन सिंह और जोबनजीत सिंह का नंबर आया और दोनों को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया। यह दोनों आरोपित मुकेश के कहने पर बिहार के वैशाली गांव गए और वहां से उक्त हथियार लेकर आए।

यह भी पढ़ें: Firozpur News: एक महीने में बिना टिकट के यात्रा करने वालों पर फिरोजपुर रेल मंडल ने लगाया 2.16 करोड़ का जुर्माना

पुलिस ने उक्त हथियार बरामद करके दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। थाना इस्लामाबाद की पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जल्द ही जेल म बंद आरोपित मुकेश कुमार को प्रोडक्शन वारंट पर लाकर पूछताछ की जाएगी।

Edited By: Himani Sharma