'कुत्तों को कोई दूथ-रोटी नहीं देगा..' अमृतसर में वेलफेयर सोसाइटी के फरमान पर भड़के एनिमल लवर्स
Amritsar News एंटी क्राइम एंड एनिमल प्रोटेक्शन एसोसिएशन के चेयरमैन डा. रोहण मेहरा ने कहा कि यह प्रस्ताव जानवरों के खिलाफ है। किसी भी देश में जानवर को खाना डालने का न नियम है और न ही कानून।

जासं, अमृतसर। शहर में कई इलाकों में बेसहारा जानवरों खासकर कुत्तों को लोग खाना देते हैं। यह उनका जानवरों के प्रति प्रेम ही है। दूसरी तरफ शहर के संत एवेन्यू क्षेत्र में बेसहारा कुत्तों के खिलाफ एक फरमान जारी हुआ है। संत एवेन्यू वेलफेयर कमेटी ने प्रस्ताव पारित किया है कि इलाके का कोई भी व्यक्ति कुत्तों को रोटी, दूध और जूठन नहीं डालेगा।
इस बात का पशु प्रेमियों ने कड़ा संज्ञान लिया है। रविवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए एंटी क्राइम एंड एनिमल प्रोटेक्शन एसोसिएशन के चेयरमैन डा. रोहण मेहरा ने कहा कि यह प्रस्ताव जानवरों के खिलाफ है। किसी भी देश में जानवर को खाना डालने का न नियम है और न ही कानून। संत एवेन्यू वेलफेयर कमेटी के पदाधिकारियों ने प्रस्ताव रखा है कि इलाके में रहने वाला कोई भी व्यक्ति कुत्तों को खाना नहीं देगा।
उन्होंने कहा कि मैंने इस बात की शिकायत डिप्टी कमिश्नर से की है। साथ ही कमेटी पदाधिकारियों को पंद्रह दिन का समय दिया है। इस अवधि में वे प्रस्ताव वापस नहीं लेते तो अल्फा माल के सामने पशु प्रेमियों द्वारा प्रदर्शन किया जाएगा।
इस अवसर पर विनीत, किरण, अजय शिंगारी, रूपेश धवन, संजीव शर्मा, एडवकेट दानिश कपूर, परवेश अरोड़ा, शिवाय मेहरा, नीरज जोशी, पंकज केशव, रिंकू, अनिकेत महाजन, विशाल वरमानी, अजय पाल सिंह, पंडित भूपेंद्र शर्मा, विकास, जसबीर कौर, सुमन नैयर, जसविंदर कौर पिंकी, हनी मेहरा, सोनिया शर्मा आदि उपस्थित थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।