Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमृतपाल बाहर आया तो खतरा! UAPA लगने पर भड़के पिता, बोले- मेरे बेटे की छवि खराब करने की कोशिश

    असम की डिब्रूगढ़ जेल में बंद आतंकवादी अमृतपाल सिंह पर पुलिस ने यूएपीए लगा दिया है। इससे उसके पिता तरसेम सिंह भड़क गए हैं। उनका कहना है कि अमृतपाल पर UAPA लगाना और दुष्प्रचार करना अमृतपाल की छवि को खराब करने के लिए किया जा रहा है। अमृतपाल सिंह अप्रैल 2023 से जेल में बंद है। 23 अप्रैल को पंजाब पुलिस ने उसे पंजाब के मोगा से गिरफ्तार किया था।

    By Jagran News Edited By: Suprabha Saxena Updated: Thu, 09 Jan 2025 03:44 PM (IST)
    Hero Image
    आतंकवादी अमृतपाल सिंह के पिता तरसेम सिंह का बयान

     जागरण संवाददाता, अमृतसर। असम के जेल में बंद गुरप्रीत सिंह हत्याकांड में नामजद डिब्रूगढ़ जेल में बंद अमृतपाल सिंह के पिता तरसेम सिंह ने आरोप लगाया है कि सरकार ने अपनी कुर्सी को बचाने के लिए और अमृतपाल सिंह की छवि खराब करने के लिए उनके बेटे पर UAPA लगाया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा, "यह सभी राजनीतिज्ञ जानते हैं कि अगर अमृतपाल सिंह बाहर आ गया तो उनकी सीटें खतरे में पड़ जाएंगी। पहले भी उस पर NSA लगाकर उसको जेल में रखा गया है,अब उस पर UAPA लगा दिया गया है।मैं भारत सरकार और भारतीय एजेंटों से पूछना चाहता हूं कि आप बिना पूछे और जांच किए उस पर केस कैसे लगा सकते हैं। जब से वारिस पंजाब के चीफ अमृतपाल चुनाव जीतकर सांसद बना हैं,तब से राजनीति द्वारा अमृतपाल सिंह को रोकने के लिए किसी न किसी तरह का दुष्प्रचार किया जा रहा है। इस तरह की हरकतों की वजह से सरकार का चेहरा जनता के सामने बेपर्दा हो गया है।"

    यह भी पढ़ें- खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह बनाएगा खुद की पार्टी, 14 जनवरी को होगा एलान; पंजाब की सियासत में हलचल तेज

    यूएपीए लगाने के बाद बढ़ जाएंगी अमृतपाल की मुश्किलें

    वारिस पंजाब संस्था के पूर्व वित्तसचिव और पंथक संगठनों से जुड़े गुरप्रीत सिंह हरी ने हत्याकांड में नामजद डिब्रूगढ़ जेल में बंद श्री खडूर साहिब से निर्दलीय सांसद अमृतपाल सिंह व विदेश में बैठे आतंकी अर्शदीप सिंह उर्फ अर्श डल्ला समेत अन्य सभी आरोपियों पर पुलिस ने गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) की धारा भी लगा दी है।

    जानकारी के अनुसार, गुरप्रीत सिंह हरी की पिछले साल 9 अक्टूबर को मोटरसाइकिल सवार शूटरों ने गोलियां मारकर हत्या कर दी थी और इस केस की जांच कर रही पंजाब पुलिस की एसआईटी ने जांच में सामने आए तथ्यों के आधार पर सांसद अमृतपाल सिंह खालसा व आंतकी अर्श डल्ला को भी नामजद किया था। इस केस में पुलिस द्वारा हत्या करने वाले दोनों शूटरों,रेकी करने वाले 3 आरोपियों के अलावा उनका साथ देने वाले सह आरोपी भी पकड़े जा चुके है जोकि इन दिनों न्यायिक हिरासत के चलते जेल में बंद है।

    अब एसआईटी ने इस केस में यूएपीए की धारा भी लगा दी है जिसके बारे में अदालत को लिखित रूप में जानकारी दी गई है। यूएपीए लगने के बाद पहले ही एनएसए के तहत डिब्रूगढ़ जेल में बंद सांसद अमृतपाल सिंह खालसा की मुश्किलें बढ़ जाएगी।

    जांच के आधार पर लगाई गई है यूएपीए की धारा :एसपी फरीदकोट जसमीत सिंह

    इस मामले में एसपी फरीदकोट जसमीत सिंह ने बताया कि गुरप्रीत सिंह हत्याकांड में पुलिस ने जांच में सामने आए तथ्यों पर केस के आरोपी अमृतपाल सिंह व आतंकी अर्श डल्ला समेत अन्य आरोपियों पर यूएपीए की धारा लगाई गई है जिसके बारे में नियमों के मुताबिक अदालत को भी जानकारी दे दी गई है। उन्होंने बताया कि केस के अभी जांच अधीन होने के कारण इससे ज्यादा कोई और जानकारी को साझा नहीं किया जा सकता। एसपी फरीदकोट ने इस बारे कहा है कि 159 नम्बर मामले में तथ्यों के आधार पर UAPA की बढ़ोतरी की गई है।

    यह भी पढ़ें- खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह के पिता को पुलिस ने किया नजरबंद, भारी फोर्स ने पूरे गांव को घेरा