Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'ऐसा कोई सगा नहीं, जिसे केजरीवाल ने ठगा नहीं', केंद्रीय मंत्री ने कसा तंज; कहा- खो दिया मानसिक संतुलन

    By Agency Edited By: Sachin Pandey
    Updated: Sun, 29 Dec 2024 07:01 PM (IST)

    BJP attacks Arvind Kejriwal केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल पर तंज कसते हुए कहा कि ऐसा कोई सगा नहीं जिसे केजर ...और पढ़ें

    Hero Image
    हरदीप पुरी ने कहा कि कार्यान्वयन प्रक्रिया के बिना योजनाओं की घोषणा लोगों के साथ विश्वासघात है। (File Image)

    एएनआई, नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने रविवार को आप संयोजक अरविंद केजरीवाल पर बड़ा हमला बोलते हुए पार्टी की कल्याणकारी योजनाओं को लेकर लोगों को धोखा देने का आरोप लगाया। हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि ऐसा कोई सगा नहीं, जिसे केजरीवाल ने ठगा नहीं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुरी ने दावा किया कि महिला सम्मान योजना और संजीवनी योजना में उचित बजटीय प्रावधानों और कैबिनेट की मंजूरी का अभाव है। उन्होंने योजनाओं की ईमानदारी पर सवाल उठाते हुए कहा कि स्पष्ट वित्तीय समर्थन या मजबूत कार्यान्वयन प्रक्रिया के बिना ऐसी योजनाओं की घोषणा करना लोगों के साथ विश्वासघात है।

    पंजाब में नहीं पूरे किए वादे: पुरी

    उन्होंने कहा, 'आप योजनाएं बना सकते हैं, लेकिन इसके लिए बजटीय प्रावधान होना चाहिए। योजना को आगे भी बढ़ाया जाना चाहिए। पंजाब में महिलाओं से किए गए वादे पूरे नहीं हुए और वे दिल्ली में महिलाओं को 2,100 रुपये देने की एक और योजना लेकर आए। क्या उनके मंत्रिमंडल ने इस योजना को मंजूरी दी? क्या उन्होंने बजट तैयार किया?'

    केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केजरीवाल योजना के इरादे की घोषणा कर सकते हैं, लेकिन वे लोगों से फॉर्म भरवा रहे हैं, जो लोगों को धोखा है। ऐसा इसलिए है क्योंकि अगर कोई उत्पाद ही नहीं है तो कोई उत्पाद कैसे बेच सकता है? केजरीवाल द्वारा भाजपा पर उनके निर्वाचन क्षेत्र में ऑपरेशन लोटस चलाने का आरोप लगाने पर पुरी ने कहा कि केजरीवाल ने अपना मानसिक संतुलन खो दिया है।

    'मानसिक संतुलन बिगड़ गया था'

    समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए हरदीप पुरी ने एएनआई से बात करते हुए कहा, 'मुझे लगता है कि जब अरविंद केजरीवाल राजकीय आतिथ्य (जेल में) में थे तो उनका मानसिक संतुलन बिगड़ गया था। अरविंद केजरीवाल का विजन क्या है - व्यवधान? अरविंद केजरीवाल के पास (दिल्ली में सरकार के रूप में) बहुत कम समय बचा है।'

    इससे पहले आज दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी पर आरोप लगाया कि वह 15 दिसंबर से नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में वोटर लिस्ट से मतदाताओं के नाम हटाने के लिए "ऑपरेशन लोटस" चला रही है।

    केजरीवाल ने लगाए थे आरोप

    एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा था, 'मेरे नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में - उनका (भाजपा का) ऑपरेशन लोटस 15 दिसंबर से चल रहा है। इन 15 दिनों में उन्होंने 5000 वोट हटाने और 7500 वोट जोड़ने के लिए आवेदन किया है। अगर आप विधानसभा में कुल मतदाताओं के लगभग 12 प्रतिशत के साथ छेड़छाड़ कर रहे हैं तो चुनाव कराने की क्या जरूरत है? चुनाव के नाम पर एक तरह का खेल चल रहा है।'