Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'पार्टी के आधे लोग बीजेपी से मिले हुए', गुजरात कांग्रेस पर भड़के राहुल गांधी; कई नेताओं को बाहर करने के संकेत

    By Agency Edited By: Mahen Khanna
    Updated: Sat, 08 Mar 2025 01:44 PM (IST)

    Rahul Gandhi Slams Gujarat Congress गुजरात दौरे पर गए राहुल गांधी ने अपनी ही पार्टी पर निशाना साधा है। उन्होंने गुजरात के कई कांग्रेस नेताओं को भाजपा की बी-टीम तक करार दिया। एक कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा कि कांग्रेस में कई बब्बर शेर हैं लेकिन सभी चेन से बंधे हैं। उन्होंने कहा कि सभी को लोगों के लिए काम करना होगा।

    Hero Image
    Rahul Gandhi Slams Gujarat Congress अपने नेताओं पर बरसे राहुल। (फोटो- जागरण)

    एजेंसी, अहमदाबाद। Rahul Gandhi Slams Gujarat Congress गुजरात दौरे पर गए राहुल गांधी ने अपनी ही पार्टी पर जमकर हमला बोला है। यहां तक की कई नेताओं को भाजपा की बी-टीम तक करार दिया। एक कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा कि कांग्रेस में कई बब्बर शेर हैं, लेकिन सभी चेन से बंधे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात अटक गया है, उसे रास्ता नहीं दिख रहा

    लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने आगे कहा कि गुजरात अटक गया है, उसे रास्ता नहीं दिख रहा है, गुजरात आगे बढ़ना चाहता है। राहुल ने कहा,

    मैं कांग्रेस पार्टी का सदस्य हूं और मैं कह रहा हूं कि गुजरात की कांग्रेस पार्टी उसे रास्ता दिखाने में असमर्थ है और मैं शर्म से नहीं बोल रहा हूं, मैं डर से नहीं बोल रहा हूं, मैं आपके सामने यह रखना चाहता हूं कि चाहे हमारे कार्यकर्ता हों, चाहे राहुल गांधी हों, चाहे हमारे महासचिव हों, चाहे हमारे पीसीसी अध्यक्ष हों, हम गुजरात को रास्ता दिखाने में असमर्थ हैं। 

    संगठन में बड़े परिवर्तन के संकेत दिए

    राहुल गांधी ने पार्टी संगठन में बड़े परिवर्तन का संकेत देते हुए कहा कि 10 से लेकर 40 नेताओं को पार्टी से बाहर करना पड़े तो कर देना चाहिए। कांग्रेस पार्टी रेस के घोड़े को बरात में लगा देती है और जो बरात के घोड़े होते हैं, उनके रेस में दौड़ा दिया जाता है।

    कांग्रेस में दो टाइप के लोग 

    राहुल गांधी ने अपने नेताओं को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि कई बड़े नेता जो अलग-अलग स्तर पर अध्यक्ष बने बैठे हैं, चाहे जिला अध्यक्ष हो, ब्लॉक अध्यक्ष हो, उनमें दो तरह के नेता हैं। पहले जो सीधा जनता से जुड़े हुए हैं और जिनके दिल में कांग्रेस है।

    दूसरी तरह के नेता वो हैं, जो जनता से कटे हुए हैं, जनता के मुद्दों के बारे में उनको कुछ भी पता नहीं है, जनता के बीच जाते नहीं हैं और इनमें से भी आधे ऐसे हैं, जो भाजपा के लिए काम करते हैं।