Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Politics: राहुल गांधी ने केंद्र पर राज्यपालों के दुरुपयोग का लगाया आरोप, छिड़ गई नई राजनीतिक बहस

    कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को केंद्र सरकार पर राज्यपालों का दुरुपयोग करके आवाजों को दबाने और राज्य सरकारों के कार्यों को बाधित करने का आरोप लगाया। उन्होंने इसे संघवाद पर खतरनाक हमला करार दिया।एक्स पोस्ट में उन्होंने कहा कि इसका विरोध किया जाना चाहिए क्योंकि प्रत्येक भारतीय राज्य की अपनी आवाज है। भारत की ताकत इसकी विविधता में निहित है।

    By Agency Edited By: Jeet Kumar Updated: Thu, 22 May 2025 02:21 AM (IST)
    Hero Image
    राहुल गांधी ने केंद्र पर राज्यपालों के दुरुपयोग का लगाया आरोप

     पीटीआई, नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को केंद्र सरकार पर राज्यपालों का दुरुपयोग करके आवाजों को दबाने और राज्य सरकारों के कार्यों को बाधित करने का आरोप लगाया।

    संघवाद पर खतरनाक हमला

    उन्होंने इसे संघवाद पर खतरनाक हमला करार दिया।एक्स पोस्ट में उन्होंने कहा कि इसका विरोध किया जाना चाहिए, क्योंकि प्रत्येक भारतीय राज्य की अपनी आवाज है। भारत की ताकत इसकी विविधता में निहित है।

    राहुल ने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन की पोस्ट को टैग किया, जिसमें उन्होंने इस मुद्दे पर केंद्र सरकार की आलोचना की थी। उन्होंने कहा था कि केंद्र सरकार का फैसला सुप्रीम कोर्ट के पहले के फैसलों के खिलाफ है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्टालिन ने कहा कि राज्यपाल भाजपा के इशारे पर काम कर रहे हैं

    स्टालिन ने कहा कि राज्यपाल भाजपा के इशारे पर काम कर रहे हैं। यह प्रयास स्पष्ट रूप से दर्शाता है कि तमिलनाडु के राज्यपाल ने भाजपा के इशारे पर लोगों के जनादेश को कमजोर करने के लिए काम किया।