विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 31, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'Poor Lady...', राष्ट्रपति के अभिभाषण पर टिप्पणी को लेकर BJP ने सोनिया गांधी को घेरा; कर दी ये मांग

Published: Fri, 31 Jan 2025 03:57 PM (IST)

कांग्रेस सांसद सोनिया गांधी के एक बयान पर विवाद खड़ा हो गया है। सोनिया गांधी ने कहा कि राष्ट्रपति अपने ...और पढ़ें

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु को लेकर सोनिया गांधी के बयान पर विवाद खड़ा हो गया है।(फोटो सोर्स: पीटीआई)
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु को लेकर सोनिया गांधी के बयान पर विवाद खड़ा हो गया है।(फोटो सोर्स: पीटीआई)

HighLights

  1. राहुल गांधी बोले- राष्ट्रपति अपने अभिभाषण में एक ही बात को बार-बार दोहरा रही थीं।
  2. सोनिया गांधी बोलीं- अभिभाषण के दौरान द्रौपदी मुर्मु काफी थक चुकी थीं।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। Sonia Gandhi Remarks on President। बजट सत्र के पहले दिन ही कांग्रेस सांसद सोनिया गांधी के एक बयान पर विवाद खड़ा हो गया। संसद के संयुक्त सत्र में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु के संबोधन पर कांग्रेस सांसद सोनिया गांधी ने टिप्पणी की। 

राष्ट्रपति के अभिभाषण के बाद संसद परिसर में गांधी परिवार (राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, सोनिया गांधी) गाड़ी का इंतजार कर रहे थे।  

इसी दौरान संसद भवन परिसर में राहुल गांधी ने कहा कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्म अपने अभिभाषण में एक ही बात का बार-बार जिक्र कर रहीं थीं। इसके बाद सोनिया गांधी ने कहा कि राष्ट्रपति अपने अभिभाषण के अंत में काफी थक चुकी थीं। पुअर लेडी, मुझे उनके बारे में काफी बुरा लगा।

भाजपा नेताओं ने सोनिया गांधी पर साधा निशाना

सोनिया गांधी के इस बयान पर भाजपा ने पलटवार किया है। भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने राष्ट्रपति पर सोनिया गांधी की टिप्पणी को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया है।

उन्होंने पोस्ट में कहा है कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु के लिए पुअर थिंग फ्रेज का उपयोग सोनिया गांधी ने अपने बयान में किया, जिसकी मैं और बीजेपी का हर एक कार्यकर्ता कड़ी निंदा करता है।

बीजेपी अध्यक्ष ने आगे कहा कि जानबूझकर ऐसे शब्दों का इस्तेमाल कांग्रेस की गरीब विरोधी, आदिवासी विरोधी प्रकृति को दर्शाता है। उन्होंने कांग्रेस से राष्ट्रपति और आदिवासी समुदाय से बिना शर्त माफी मांगने की भी मांग की।

संबित पात्रा ने राहुल गांधी को बताया 'पुअर थिंग'

वहीं, संबित पात्रा ने कहा कि राहुल गांधी पुअर थिंग है, जिसे कांग्रेस लॉन्च करने की कोशिश करती है लेकिन वो पुअर थिंग राहुल गांधी लॉन्च ही नहीं हो पाते। केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार ने भी राष्ट्रपति को लेकर सोनिया गांधी की टिप्पणी पर निंदा जाहिर की। उन्होंने कहा कि कभी कांग्रेस एक नेशनलिस्ट पार्टी हुआ करती थी लेकिन अब उसमें जेएनयू के लेफ्टिस्ट भर गए हैं।

यह भी पढ़ें: 'Poor Lady वो काफी थक चुकी थीं, मुझे बहुत बुरा लगा'; राष्ट्रपति मुर्मु के अभिभाषण पर क्या बोलीं सोनिया गांधी?