Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP चुनाव 2022: पीएम मोदी अपने संसदीय क्षेत्र के कार्यकर्ताओं से 18 जनवरी को करेंगे संवाद, वर्चुअल कार्यक्रम में साझा करेंगे जीत का मंत्र

    By Amit SinghEdited By:
    Updated: Sun, 16 Jan 2022 08:15 AM (IST)

    प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार 18 जनवरी को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में पार्टी कार्यक्रताओं से वर्चुअली बातचीत करेंगे। देश के पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों की घोषणा के बाद पीएम मोदी पहली बार पार्टी कार्यक्रताओं से बात करेंगे।

    Hero Image
    वाराणसी के बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ साझा करेंगे जीत का मंत्र (जागरण.काम, फाइल फोटो)

    नई दिल्ली, एएनआई: प्रधानमंत्री व काशी के सांसद नरेन्द्र मोदी 18 जनवरी को दोपहर 11 बजे स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं से वर्चुअल संवाद करेंगे। रविवार को इसकी जानकारी देते हुए भाजपा के प्रदेश सहमीडिया प्रभारी धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि पूर्व में भी प्रधानमंत्री मोदी अपने संसदीय क्षेत्र के कार्यकर्ताओं के साथ ही प्रबुद्धजन, साहित्यकारों, कलाविद्, व्यापारियों, किसानों, युवाओं, महिलाओं व श्रमिकों से लगातार संवाद करते रहे हैं। काशी से सांसद चुने जाने के बाद अब तक 31 बार वह बनारस का दौरा कर चुके हैं। इसके अतिरिक्त पीएम मोदी तीज, त्योहार पर डिजिटल माध्यम से संवाद करते रहे हैं। कोरोना काल में फ्रंटलाइन वर्कर, चिकित्सकों से भी उनका साक्षात्कार होता रहा। उन्होंने बताया कि 18 जनवरी को भी उनका संवाद कार्यक्रम प्रस्तावित है। इस कार्यक्रम के लिए प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संसदीय क्षेत्र के लोगों से 'नमो एप' के जरिये सुझाव भी मांगे हैं। देश के पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों की घोषणा के बाद पीएम मोदी पहली बार पार्टी कार्यक्रताओं से बात करेंगे। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, यूपी में आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर पीएम पार्टी कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देंगे। इस दौरान प्रधानमंत्री पार्टी द्वारा वाराणसी में लागू की गई कल्याणकारी योजनाओं के बारे में लोगों को बताने का निर्देश भी देंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आधिकारिक ट्वीट में साझा की जानकारी

    भारतीय जनता पार्टी, उत्तर प्रदेश के एक ट्वीट में कहा गया है कि, "भाजपा के ईश्वर तुल्य कार्यकर्ताओं के साथ 18 जनवरी को प्रातः 11:00 बजे प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी का संवाद होगा। अपने विचार और सुझाव साझा करें। नमो ऐप डाउनलोड करने के लिए 1800 2090 920 डायल करें। #BJP4UP," साथ ही बताया जा रहा है कि शीर्ष नेतृत्व ने जिला स्तर पर तैयारी शुरू कर दी हैं ताकि ज्यादा से ज्यादा लोग जुड़ सकें।

    रैलियों पर चुनाव आयोग की रोक

    गौरतलब है कि, भारतीय चुनाव आयोग द्वारा जारी निर्दशों के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी का यह कार्यक्रम वर्चुअली आयोजित किया जा रहा है। देश भर में कोरोना संक्रमण के मामले एक बार फिर तेजी से पैर पसार रहे हैं। जिसके चलते चुनाव आयोग ने 22 जनवरी तक सभी चुनावी रैलियों और रोड शो पर रोक लगाई हुई है। उत्तर प्रदेश में 403 विधानसभा सीटों के लिए सात चरणों में चुनाव 10 फरवरी से शुरू होंगे। प्रदेश में मतदान 10 फरवरी, 14, 20, 23, 27, 3 और 7 मार्च को सात चरणों में होंगे। जिसके बाद वोटों की गिनती 10 मार्च को शुरू होगी।