Durgapur Rally: 'जो भारत का नागरिक नहीं, वो घुसपैठिया', बंगाल में गरजे पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जो भारत का नागरिक नहीं है वह घुसपैठिया है और उसके साथ न्यायसंगत कार्रवाई होगी। उन्होंने बंगाल की टीएमसी सरकार पर घुसपैठ को बढ़ावा देने का आरोप लगाया जिससे बंगाल की संस्कृति खतरे में है। मोदी ने 5400 करोड़ रुपये की योजनाओं का उद्घाटन किया।

जागरण संवाददाता, दुर्गापुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने साफ शब्दों में कहा है कि जो भारत का नागरिक नहीं है, वह घुसपैठिया है और उसके साथ न्यायसंगत कार्रवाई होकर रहेगी। बंगाल की टीएमसी (तृणमूल कांग्रेस) सरकार घुसपैठ को बढ़ावा देती है। यहां फर्जी कागजात बनते हैं, जो बंगाल की संस्कृति के लिए खतरा बन गए हैं।
उन्होंने कहा कि बंगाल डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की धरती रही है, जिन्होंने भाजपा की वैचारिक नीति को अपने खून से सींचा है। एक देश, एक संविधान का नारा दिया। भाजपा के लिए बंगाली अस्मिता सर्वोपरि है, जिसे अक्षुण्ण बनाए रखने के क्रम में भाजपा किसी भी तरह के षडयंत्र को कामयाब नहीं होने देगी, यह मोदी की गारंटी है।
5400 करोड़ रुपये की योजनाओं का उद्घाटन
प्रधानमंत्री शुक्रवार को नेहरू स्टेडियम में भाजपा की परिवर्तन परिवर्तन संकल्प सभा को संबोधित कर रहे थे। इससे पूर्व उन्होंने 5400 करोड़ रुपये की योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि बंगाल कभी विकास का केंद्र था, परंतु आज स्थिति बिल्कुल अलग है।
उन्होंने कहा कि कभी देश भर के लोग यहां रोजगार के लिए आते थे, आज यहां के ही युवा पलायन को मजबूर हैं। असम में लंबे समय बाद भाजपा की सरकार आई, आज वह तेजी से विकास कर रहा है। त्रिपुरा में भी विकास को रफ्तार मिली है। ओडिशा भी भाजपा सरकार के नेतृत्व में विकास की राह पर अग्रसर है। चुनाव में टीएमसी के लोग धमकाते हैं, काम बंद कराते हैं।
पीएम ने कहा कि टीएमसी का यहां गुंडा टैक्स है, संसाधनों पर माफिया का कब्जा है। सरकार की नीतियां नेताओं को भ्रष्टाचार की छूट देती हैं। सही मायने में टीएमसी सरकार बंगाल के विकास में बाधक है, यह सरकार जाएगी, तभी यहां परिवर्तन दिखेगा। यहां भाजपा की सरकार आएगी तो परिवर्तन दिखेगा, बंगाल औद्योगिक राज्य बनेगा। अगर बंगाल को बचाना है तो टीएमसी को हटाना होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।