Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'देश के कई हिस्सों में कम हो रही है भाजपा की राजनीतिक ताकत', शरद पवार बोले- चुनाव के बाद तस्वीर होगी साफ

    By AgencyEdited By: Mohd Faisal
    Updated: Mon, 16 Oct 2023 05:30 AM (IST)

    NCP के प्रमुख शरद पवार ने कहा कि देश के कई हिस्सों में भाजपा की राजनीतिक ताकत कम हो रही है। राकांपा के पदाधिकारियों की बैठक को संबोधित करते हुए पवार ने कहा कि देश की जनता उन दलों और नेताओं के साथ नहीं है जो भाजपा के साथ गठबंधन करना चाहते हैं।

    Hero Image
    'देश के कई हिस्सों में कम हो रही है भाजपा की राजनीतिक ताकत', शरद पवार (फाइल फोटो)

    पीटीआई, मुंबई। NCP के प्रमुख शरद पवार ने कहा कि देश के कई हिस्सों में भाजपा की राजनीतिक ताकत कम हो रही है। राकांपा के पदाधिकारियों की बैठक को संबोधित करते हुए पवार ने कहा कि देश की जनता उन दलों और नेताओं के साथ नहीं है जो भाजपा के साथ गठबंधन करना चाहते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शरद पवार ने साधा बीजेपी पर निशाना

    शरद पवार ने कहा कि आप देश का नक्शा निकालकर देखिए दक्षिण भारत के एक भी राज्य में भाजपा सत्ता में नहीं है। पवार ने कहा कि राजस्थान, पंजाब, दिल्ली, हिमाचल प्रदेश और बंगाल में भाजपा सत्ता में नहीं है। उत्तर प्रदेश और कुछ अन्य राज्यों को छोड़कर देश के अन्य सभी हिस्सों में भाजपा की राजनीतिक ताकत कम हो रही है। भाजपा के सत्ता खोने का कारण सत्ता का दुरुपयोग है।

    चुनाव के बाद राजनीतिक तस्वीर होगी साफ- शरद पवार

    पवार ने यह भी कहा कि चुनाव के बाद राजनीतिक तस्वीर साफ हो जाएगी। पवार ने 2019 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के बाद अविभाजित शिवसेना के नेता उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में महाविकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार बनवाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।

    यह भी पढ़ें- चुनाव के दौरान झूठी शिकायतें करना पड़ेगा महंगा, कड़ी कार्रवाई की तैयारी में EC; बढ़ाई सी-विजिल एप की निगरानी

    भाजपा का फॉर्मूला है सत्ता का दुरुपयोग- शरद पवार

    शरद पवार ने कहा कि शिवसेना को विभाजित करके भाजपा राज्य में सत्ता में आई है। उन्होंने दावा किया कि इसी तरह का फॉर्मूला गोवा के साथ-साथ मध्य प्रदेश में भी लागू किया गया था। मध्य प्रदेश में मार्च 2020 तक कांग्रेस सत्ता में थी और फिर उसकी सरकार गिर गई थी। उन्होंने कहा कि सत्ता का दुरुपयोग भाजपा का फॉर्मूला है।

    यह भी पढ़ें- Jharkhand Politics: बड़े जातीय समूहों को साधने के लिए BJP ने खेला बड़ा दांव, अमर बाउरी को आगे कर दिया ये संदेश