इधर महाराष्ट्र में मंत्रालयों का बंटवारा, उधर दिल्ली में चाचा शरद से मिलने पहुंचे अजित पवार; पढ़ें क्या है वजह
Maharashtra Politics महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और एनसीपी प्रमुख अजित पवार ने आज अपनी पत्नी और पार्टी के कई बड़े नेताओं के साथ शरद पवार से उनके घर जाकर मुलाकात की। अजित पवार के शरद पवार से मिलने की खबर से महाराष्ट्र की राजनीति और गर्मा गई है। हालांकि अजित पवार ने अपने चाचा से हुई इस मुलाकात का कारण भी बताया है।

एजेंसी, नई दिल्ली। Maharashtra politics महाराष्ट्र की राजनीति में एक बार फिर हलचल तेज हो गई है। सीएम पद पर बात बनने के बाद अब मंत्रालयों के बंटवारे को लेकर माथापच्ची जारी है। इस बीच आज महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और एनसीपी प्रमुख अजित पवार अपनी पत्नी और प्रफुल्ल पटेल सहित पार्टी के कई नेताओं के साथ शरद पवार से मिलने उनके घर पहुंचे।
अजित पवार के शरद पवार से मिलने की खबर से महाराष्ट्र की राजनीति और गर्मा गई है।
अजित पवार ने बताया मुलाकात की वजह
दरअसल, आज शरद पवार का 84वां जन्मदिन है। अजित पवार ने कहा कि उन्होंने ये मुलाकात अपने चाचा को जन्मदिन की शुभकामनाएं देने और उनसे आशीर्वाद लेने के लिए की थी।
#WATCH | Delhi: Maharashtra Deputy CM and NCP chief Ajit Pawar along with his wife and party leaders including Praful Patel, Chhagan Bhujbal arrive at the residence of NCP-SCP chief Sharad Pawar, to wish him on his birthday today. pic.twitter.com/CS6cv9oP4E
— ANI (@ANI) December 12, 2024
मुलाकात के बाद क्या बोले अजित पवार?
अजित पवार ने मुलाकात के बाद कहा कि उनकी इस मुलाकात में कोई भी राजनीतिक चर्चा नहीं हुई। हालांकि, दोनों नेताओं की ये मुलाकात काफी देर तक हुई।
शाह और नड्डा से भी बीती रात की मुलाकात
अजित पवार ने बीती रात अमित शाह और जेपी नड्डा से भी मुलाकात की थी। महाराष्ट्र में सरकार बनने के बाद भी विभागों का बंटवारा अभी तक नहीं हो सका है। महायुति के तीनों दलों भाजपा, एनसीपी और शिवसेना सभी की निगाहें इस पर ही टिकी है।
विभाग बंटवारे को लेकर ही अजित पवार ने शाह और नड्डा से मुलाकात की थी। माना जा रहा है कि जल्द ही विभागों का एलान किया जा सकता है। हालांकि, एकनाथ शिंदे की शिवसेना को गृह मंत्रालय नहीं मिलने वाला है, ये विभाग भाजपा अपने पास ही रखेगी।
चुनावों में अजित पवार का शानदार प्रदर्शन
महाराष्ट्र चुनाव में अजित पवार की एनसीपी ने शानदार प्रदर्शन किया था। महाराष्ट्र में कुल 288 सीटों पर हुए चुनाव में एनसीपी 59 सीटों पर लड़ी थी और उसने 41 सीटें जीती थीं। वहीं, शरद पवार की पार्टी को इस चुनाव में काफी नुकसान हुआ था और वो केवल 10 सीटें ही जीत सकी थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।