Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जाकिर नाइक पर प्रवर्तन निदेशालय का शिंकजा, 16.40 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त

    By Ravindra Pratap SingEdited By:
    Updated: Sat, 19 Jan 2019 09:16 PM (IST)

    केंद्रीय जांच एजेंसी ने कहा कि ईडी इन संपत्तियों की मनी ट्रेल को स्थापित कर चुका है।

    जाकिर नाइक पर प्रवर्तन निदेशालय का शिंकजा, 16.40 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त

    नई दिल्ली, प्रेट्र। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लांड्रिंग के एक नए मामले में विवादास्पद इस्लाम प्रचारक जाकिर नाइक की 16.40 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर ली है। प्रवर्तन निदेशालय ने शनिवार को एक बयान जारी करके कहा है कि मुंबई और पुणे में नाइक के परिजनों के नाम पर पंजीकृत अचल संपत्ति को पीएमएलए के तहत सीज कर लिया है। इन संपत्तियों की कीमत करीब 16.40 करोड़ रुपये आंकी गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ईडी ने मुंबई में फातिमा हाइट्स और आफियाह हाइट्स नाम की संपत्तियों, मुंबई के भांडुप क्षेत्र में स्थित एक अनाम संपत्ति और पुणे में एंग्रेशिया नाम के एक प्रोजेक्ट को सील किया गया है। केंद्रीय जांच एजेंसी ने कहा कि ईडी इन संपत्तियों की मनी ट्रेल को स्थापित कर चुका है।

    ईडी ने इस मामले में जाकिर नाइक और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। एनआइए ने गैरकानूनी गतिविधियों की रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) के तहत शिकायत दर्ज की है। एनआइए विगत अक्टूबर, 2017 में मुंबई की एक अदालत में नाइक और अन्य के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया था।