Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Congress On Ram Mandir: 'कांग्रेस सत्ता में आई तो राम मंदिर पर...', खरगे ने राहुल और प्रियंका गांधी को लेकर कही ये बड़ी बात

    By Agency Edited By: Sonu Gupta
    Updated: Wed, 22 May 2024 10:30 PM (IST)

    कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का यह आरोप झूठ है कि कांग्रेस सत्ता में आई तो राम मंदिर पर बुलडोजर चलाएगी। खरगे ने प्रियंका गांधी वाड्रा को पार्टी की पूंजी और स्टार प्रचारक बताते हुए उनके चुनाव न लड़ने के फैसले को सही ठहराया। खरगे ने कहा कि चुनाव में सभी को समान अवसर नहीं मिल रहा।

    Hero Image
    पीएम का आरोप झूठ, मंदिर पर बुलडोजर नहीं चलाएगी कांग्रेस : खरगे। फाइल फोटो।

    पीटीआई, नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का यह आरोप झूठ है कि कांग्रेस सत्ता में आई तो राम मंदिर पर बुलडोजर चलाएगी। कांग्रेस सभी धर्मों, संप्रदायों का सम्मान करती है। खरगे ने कहा कि पार्टी ने विपक्षी गठबंधन आईएनडीआईए को एकजुट रखने के लिए इस लोकसभा चुनाव में कम सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला सोच-समझ कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    55 साल में कांग्रेस ने नहीं छीना किसी का मंगलसूत्र खरगे

    खरगे ने प्रियंका गांधी वाड्रा को पार्टी की 'पूंजी' और स्टार प्रचारक बताते हुए उनके चुनाव न लड़ने के फैसले को सही ठहराया। खरगे ने कहा कि चुनाव में सभी को समान अवसर नहीं मिल रहा। विपक्षी नेताओं को धमकाया जा रहा है। खरगे ने साक्षात्कार में कहा कि कांग्रेस 55 साल सत्ता में रही, लेकिन उसने कभी किसी को पूजा करने से नहीं रोका या किसी का मंगलसूत्र नहीं छीना, जैसा कि प्रधानमंत्री ने दावा किया है।

    उन्होंने कहा कि देश के विभिन्न हिस्सों में प्रभाव रखने वाले अन्य दलों को पर्याप्त मौका देते हुए संयुक्त विपक्ष की जीत सुनिश्चित करने के लिए कांग्रेस ने कम सीटों पर लड़ने का समझौता किया। गौरतलब है कि कांग्रेस इस बार केवल 328 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। कांग्रेस ने कभी इतनी कम सीटों पर चुनाव नहीं लड़ा था।

    जाति आधारित गणना को ठहराया उचित

    तुष्टिकरण के आरोपों को लेकर कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि किसी भी समुदाय की मदद करना, अन्याय को रोकना तुष्टिकरण नहीं है। धर्म आधारित आरक्षण के आरोपों को भी खरगे ने गलत करार दिया और कहा कि जिस तरह तमिलनाडु में 69 प्रतिशत आरक्षण है उसी तरह पार्टी आरक्षण की सीमा बढ़ानी चाहती है।

    जाति आधारित गणना कराने की मांग को उचित ठहराते हुए खरगे ने कहा, उन लोगों को भी विकास का लाभ देना होगा जिन्हें अब तक लाभ नहीं दिया गया है।

    राहुल गांधी पर क्या बोले कांग्रेस अध्यक्ष

    खरगे ने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व में राजग सरकार के दौरान देश पर 155 लाख करोड़ रुपये का कर्ज हो गया, जबकि कांग्रेस के समय में वर्षों बाद भी यह केवल 55 लाख करोड़ रुपये का कर्ज था। यह पूछे जाने पर कि वायनाड और रायबरेली दोनों सीटों से चुनाव जीतने पर राहुल गांधी कौन सी सीट छोड़ेंगे, खरगे ने कहा कि यह उनका व्यक्तिगत निर्णय होगा।

     खरगे ने कहा कि हमारी सरकार आती है, तो हम सभी कानूनों की समीक्षा करेंगे। राज्यसभा सदस्य स्वाति मालीवाल के मामले पर खरगे ने कहा कि कानून को अपना काम करना चाहिए। स्वाती में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सहयोगी विभव कुमार पर मारपीट का आरोप लगाया है।

    यह भी पढ़ेंः 'भारतीयों से मिली है पूरे इजरायल को प्रेरणा...', इजरायली राजदूत ने हमास हमले के बाद समर्थन के लिए भारत का जताया आभार

    केरल में पड़ोसी की हत्या मामले में मां-बेटे समेत तीन को मौत की सजा, कोर्ट ने पिछले हफ्ते पाया था दोषी