पीएम मोदी के विदेश दौरे पर भगवंत मान का तंज, मंत्रालय ने कहा- ये गैर जिम्मेदाराना
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की बिना उनका नाम लिए पीएम मोदी के हाल में किए विदेशी दोरों की आलोचना की। इसके बाद विदेश मंत्रालय ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की विदेश यात्राओं की आलोचना को गैर-जिम्मेदाराना करार दिया है। आगे कहा कि ये टिप्पणियां गैर-जिम्मेदाराना और खेदजनक हैं और किसी सरकारी प्राधिकारी को शोभा नहीं देतीं।

पीटीआई, नई दिल्ली। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की, बिना उनका नाम लिए पीएम मोदी के हाल में किए विदेशी दोरों की आलोचना की। इसके बाद विदेश मंत्रालय ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की विदेश यात्राओं की आलोचना को गैर-जिम्मेदाराना करार दिया है।
मंत्रालय ने जारी किया बयान
मंत्रालय ने गुरुवार को मान का नाम लिए बिना कहाकि भारत सरकार एक उच्च राज्य प्राधिकारी द्वारा की गई अनुचित टिप्पणियों से खुद को अलग करती है, जिसने मित्र देशों के साथ भारत के संबंधों को कमजोर किया है।
भगवंत मान ने कही थी ये बात
भगवंत मान ने प्रधानमंत्री की हाल ही में संपन्न पांच देशों ब्राजील, घाना, त्रिनिदाद और टोबैगो, अर्जेंटीना और नामीबिया की यात्रा की आलोचना की थी। मान ने एक मीडिया ब्रीफिंग में पीएम मोदी पर आरोप लगाया था कि वह 140 करोड़ लोगों वाले देश में नहीं रहते, बल्कि 10,000 की आबादी वाले देशों का दौरा करते हैं। भारत में, 10,000 लोग एक जेसीबी को काम करते देखने के लिए इकट्ठा होते हैं। उन्होंने खुद को किस मुसीबत में डाल लिया है?"
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने जारी किया बयान
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा, ''हमने एक उच्च राज्य प्राधिकारी द्वारा ग्लोबल साउथ के मित्र देशों के साथ भारत के संबंधों के बारे में कुछ टिप्पणियां देखी हैं। ये टिप्पणियां गैर-जिम्मेदाराना और खेदजनक हैं और किसी सरकारी प्राधिकारी को शोभा नहीं देतीं।''
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।