यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 04, 2019 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
ममता Vs सीबीआइ मुद्दे पर कांग्रेस में दो फाड़, अधीर रंजन चौधरी बोले- बर्खास्त हो बंगाल सरकार
राहुल गांधी समेत समूचे विपक्ष के नेता जहां ममता बनर्जी के साथ खड़े हैं, जबकि पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष ...और पढ़ें

नई दिल्ली, जेएनएन। ममता बनर्जी बनाम सीबीआइ मुद्दे पर चल रही रार पर कांग्रेस में दो फाड़ नजर आ रही है। इस मुद्दे पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी जहां ममता बनर्जी के साथ खड़े होने का दावा कर रहे हैं, वहीं पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी के सुर कुछ अलग ही सुनाई दे रहे हैं।
राहुल गांधी समेत समूचे विपक्ष के नेता जहां ममता बनर्जी के साथ खड़े हैं, जबकि पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष अधीरंजन चौधरी ने ममता सरकार के रवैए व सीबीआइ पर कार्रवाई को संविधान के खिलाफ बताया है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को दखल देते हुए संविधान के अनुच्छेद 356 के तहत ममता सरकार को बर्खास्त कर देना चाहिए।
हालांकि, मामले को गरमाता देख कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, आंध्र के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू से लेकर तमाम विपक्षी नेताओं ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से बात कर उन्हें अपना समर्थन दिया है। खुद ममता बनर्जी ने भी कहा कि विपक्ष के नेताओं ने फोन कर लोकतंत्र की रक्षा की इस लड़ाई में उनका समर्थन जताया है। कांग्रेस अध्यक्ष ने ट्वीट कर बताया कि उन्होंने फोन पर ममता बनर्जी से बात की और कहा कि पूरा विपक्ष उनके साथ है और हम फांसीवादी ताकतों को हरा कर रहेंगे। पश्चिम बंगाल में जो कुछ भी हुआ है वह देश की संस्थाओं पर प्रधानमंत्री और भाजपा की तरफ से किए जा रहे हमलों का हिस्सा है। वहीं, कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने रविवार को कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के प्रति मोदी और शाह की नफरत जगजाहिर है।
अब सवाल ये उठता है कि जब राहुल गांधी कह चुके हैं कि वह ममता बनर्जी के साथ खड़े हैं, तो फिर अधीरंजन चौधरी पश्चिम बंगाल की सरकार को बर्खास्त करने की मांग केंद्र सरकार से क्यों कर रहे हैं? इससे लगता है कि कांग्रेस कहीं न कहीं ममता बनाम सीबीआइ के मुद्दे पर एक नहीं हैं।
