विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 21, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

"हमने सरकार से ट्रायल में छूट नहीं मांगी", Asian Games में पहलवानों की डायरेक्ट एंट्र पर साक्षी मलिक का खुलासा

By Jagran NewsEdited By: Geetika Sharma
Published: Fri, 21 Jul 2023 04:24 PM (IST)

Sakshi malik big revelation on direct entry of Vinesh Bajrang in Asian games पहलवान साक्षी मलिक ने कहा कि उन्होंने ...और पढ़ें

Sakshi malik big revelation on free trial in Asian games. Image- twitter
Sakshi malik big revelation on free trial in Asian games. Image- twitter

नई दिल्ली: पहलवान साक्षी मलिक ने गुरुवार को कहा कि उन्होंने कभी भी सरकार से ट्रायल में छूट नहीं मांगी थी। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार पहलवानों को एशियाई खेलों में सीधे प्रवेश देकर हमारी एकता को तोड़ने की कोशिश कर रही है।

सरकार ने अपनी मर्जी से दी छूट-

साक्षी ने कहा, हमने तदर्थ समिति से हमारे ट्रायल्स को 10 अगस्त के बाद कराने का अनुरोध किया था, क्योंकि हम ट्रेनिंग नहीं कर पाए थे। हमें ट्रायल्स बाद में कराने का आश्वासन दिया गया था और इसलिए हम विदेश में ट्रेनिंग करने पहुंचे थे।

साक्षी ने किया इंकार-

मुझे कुछ दिन पहले सरकार की ओर से फोन आया कि हम बजरंग और विनेश को सीधे एशियाई खेलों मे भेज रहे हैं और आप भी मेल कर दो तो आपको भी ट्रायल से छूट दे दी जाएगी। लेकिन मैंने इससे इन्कार कर दिया। याचिकाकर्ताओं के अधिवक्ता ने तर्क दिया-फोगाट और पूनिया का चयन छूट नीति के अनुरूप नहीं था lदोनों खिलाड़ियों की उपलब्धि की जानकारी पेश करने का दिल्ली हाई कोर्ट ने दिया आदेश