Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Paris Olympics: पहले राउंड में मिली हार, फिर हो गया बड़ा विवाद, थक हारकर घर लौटीं अंतिम पंघाल

    Updated: Fri, 09 Aug 2024 09:23 PM (IST)

    भारत की महिला पहलवान अंतिम पंघाल से पेरिस ओलंपिक-2024 में मेडल की उम्मीद थी लेकिन ये कुश्ती खिलाड़ी पहले ही दौर में हार कर बाहर हो गई। इसके बाद अंतिम विवादों में भी फंस गईं। अंतिम की बहन उनके साथ खेल गांव में थी और अंतिम के कार्ड पर धूम रही थीं जिसके कारण विवाद हो गया था। अब अंतिम भारत लौट आई हैं।

    Hero Image
    अंतिम पंघाल पेरिस ओलंपिक-2024 में नहीं दिखा पाई्ं कमाल

     पीटीआई, नई दिल्ली : पेरिस में ओलंपिक खेलों के खेल गांव में अनुशासनहीनता के कारण विवादों में घिरी भारतीय महिला पहलवान अंतिम पंघाल शुक्रवार को स्वदेश लौट आईं। यह पहलवान गुरुवार को तब चर्चा में आ गई थी जब उन्होंने अपने एक्रीडिटेशन कार्ड पर अपनी बहन को खेल गांव में प्रवेश करवाने की कोशिश की थी और बाद में पुलिस ने उन्हें बुलाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस घटना ने देश को शर्मसार किया और भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) ने अंतिम और उनके सहयोगी स्टाफ को तुरंत ही स्वदेश वापस भेजने का निर्णय किया। विश्व चैंपियनशिप की कांस्य पदक विजेता अंतिम ने हालांकि कहा कि उनका कुछ भी गलत करने का इरादा नहीं था लेकिन खेल गांव के नियमों का उल्लंघन करने के लिए उन पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जा सकती है।

    यह भी पढ़ें- Vinesh Phogat Medal Decision: खत्म नहीं हुई विनेश फोगाट के सिल्वर मेडल की आस, सीएएस ने बताया कब आएगा फैसला

    अंतिम ने नहीं की बात

    भारतीय टीम की जर्सी पहनकर इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचने वाली अंतिम तुरंत ही बाहर निकल गई और उन्होंने पत्रकारों से बात करने से इन्कार कर दिया। अंतिम बुधवार को महिलाओं की कुश्ती के 53 किग्रा भार वर्ग में अपना पहला मुकाबला हारने के बाद ओलंपिक से बाहर हो गई थीं।

    गलत का इरादा नहीं था

    भारत वापस लौटने से पहले 19 वर्षीय अंतिम ने कहा था कि मेरा कुछ भी गलत करने का इरादा नहीं था। मेरी तबीयत ठीक नहीं थी और भ्रम की स्थिति थी। यह सब भ्रम की वजह से हुआ। हालांकि बाद में एक वीडियो में अंतिम ने स्वीकार किया कि उसे पुलिस थाने जाना पड़ा लेकिन केवल अपने मान्यता कार्ड के सत्यापन के लिए।

    यह भी पढ़ें- 'Neeraj Chopra मेरे बेटे जैसा', भारत के गोल्डन ब्वॉय को पाकिस्तान से मिला प्यार, Arshad Nadeem की मां ने की थी मेडल जीतने की दुआ