Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तीरंदाजी में भारत को मिली दोहरी खुशी, पुरुष और महिला कंपाउंड टीम ने गोल्ड मेडल पर लगाया निशाना

    भारत के कंपाउंड तीरंदाजों ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए विश्व कप के चौथे चरण में शनिवार को यहां पुरुष और महिला टीम स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीते। अभिषेक वर्मा ओजस देवतले और प्रथमेश जावकर की चौथी वरीयता प्राप्त भारतीय पुरुष कंपाउंड टीम ने क्रिस शेफ जेम्स लुत्ज और सायर सुलिवन की दूसरी वरीयता प्राप्त अमेरिकी टीम को 236-232 से हराया

    By AgencyEdited By: Shubham MishraUpdated: Sat, 19 Aug 2023 11:45 PM (IST)
    Hero Image
    भारत के कंपाउंड तीरंदाजों ने अपना शानदार प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मेडल पर कब्जा जमाया।

    नई दिल्ली, एजेंसी। भारत के कंपाउंड तीरंदाजों ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए विश्व कप के चौथे चरण में शनिवार को यहां पुरुष और महिला टीम स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीते। अभिषेक वर्मा, ओजस देवतले और प्रथमेश जावकर की चौथी वरीयता प्राप्त भारतीय पुरुष कंपाउंड टीम ने क्रिस शेफ, जेम्स लुत्ज और सायर सुलिवन की दूसरी वरीयता प्राप्त अमेरिकी टीम को 236-232 से हराया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महिला टीम ने लगाया गोल्ड पर निशाना

    इस महीने के शुरू में बर्लिन में विश्व चैंपियन बनने वाली ज्योति सुरेखा वेन्नम, अदिति स्वामी और परनीत कौर की कंपाउंड महिला टीम ने मेक्सिको के विरुद्ध कुछ विषम पलों से गुजरने के बाद एक अंक से जीत दर्ज की। भारत ने इस तरह से सत्र के आखिरी विश्व कप में अभी तक दो स्वर्ण और इतने ही कांस्य पदक जीत लिए हैं। ज्योति व्यक्तिगत वर्ग में भी पदक की दौड़ में शामिल हैं।

    पुरुष टीम ने की जोरदार वापसी

    भारतीय पुरुष कंपाउंड टीम पहले दौर के बाद एक अंक से पीछे चल रही थी क्योंकि अमेरिकी टीम ने 60 अंक का परफेक्ट स्कोर बनाया था। भारतीय टीम ने हालांकि निरंतरता बनाए रखी और अगले दौर में भी 59 का स्कोर बनाया। दूसरे दौर में अमेरिकी टीम ने दो अंक गंवाए जिससे स्कोर 118-118 से बराबर हो गया। तीसरे दौर में भी दोनों टीमें बराबरी पर रही, लेकिन भारतीय टीम ने चौथे दौर में परफेक्ट 60 का स्कोर बनाया और अपने से अधिक रैंकिंग की अमेरिकी टीम को चार अंकों से हराया।