Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Asian Para Games: भारत के Sumit Antil ने जीता गोल्‍ड मेडल, तोड़ डाला जेवलिन का वर्ल्‍ड रिकॉर्ड

    By Abhishek NigamEdited By: Abhishek Nigam
    Updated: Wed, 25 Oct 2023 09:18 AM (IST)

    सुमित अंतिल ने 73.29 मीटर की दूरी का जेवलिन फेंककर एशियन पैरा गेम्‍स रिकॉर्ड वर्ल्‍ड रिकॉर्ड और एशियाई रिकॉर्ड तोड़ दिया है। वर्ल्‍ड रिकॉर्डधारी सुमित अंतिल ने एफ64 जेवलिन थ्रो फाइनल में गोल्‍ड मेडल जीता। सुमित अपने तीसरे प्रयास में इस मार्क पर पहुंचे और गोल्‍ड अपने नाम किया। इसके अलावा पुष्‍पेंद्र सिंह ने भी शानदार प्रदर्शन किया और ब्रॉन्‍ज मेडल अपने नाम किया।

    Hero Image
    सुमित अंतिल ने 73.29 मीटर के थ्रो के साथ वर्ल्‍ड रिकॉर्ड तोड़ा

    नई दिल्‍ली, स्‍पोर्ट्स डेस्‍क। सुमित अंतिल और पुष्‍पेंद्र सिंह ने चौथे एशियन पैरा गेम्‍स के तीसरे दिन पुरुष जेवलिन थ्रो- एफ64 के फाइनल में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए गोल्‍ड व ब्रॉन्‍ज मेडल अपने नाम किए।

    सुमित अंतिल ने 73.29 मीटर के थ्रो के साथ एशियन पैर गेम्‍स रिकॉर्ड, वर्ल्‍ड रिकॉर्ड और एशियन रिकॉर्ड तोड़ा। सुमित ने दिन के अपने तीसरे प्रयास में इस मार्क पर पहुंचे और गोल्‍ड मेडल जीता। श्रीलंका के अरचचिगे समित ने 62.42 मीटर के थ्रो के साथ सिल्‍वर मेडल जीता। पुष्‍पेंद्र सिंह ने 62.06 मीटर के थ्रो के साथ ब्रॉन्‍ज मेडल अपने नाम किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत ने एशियन पैरा गेम्‍स में अब तक कुल 36 मेडल जीत लिए हैं, जिसमें 10 गोल्‍ड, 12 सिल्‍वर और 14 ब्रॉन्‍ज मेडल शामिल हैं। भारत पांचवें स्‍थान पर काबिज है। भारतीय दल की कोशिश पहले दिन की सफलता को दोहराने की होगी जब उसने 6 गोल्‍ड, 6 सिल्‍वर और 5 ब्रॉन्‍ज सहित कुल 17 मेडल जीते थे।

    इस बार भारत ने 303 एथलीट्स का दल (191 पुरुष और 113 महिला) को एशियन पैरा गेम्‍स में भेजा है जो कि अब तक का सबसे बड़ा दल है। याद दिला दें कि 2018 एशियन पैरा गेम्‍स में भारत ने 190 एथलीट्स का दल भेजा था और कुल 72 मेडल जीते थे। इसमें 15 गोल्‍ड शामिल थे।