Orissa: शरीर पर गलत जगह बनाया था भगवान जगन्नाथ का टैटू, वीडियो वायरल होने पर हुआ एक्शन; दुकान मालिक गिरफ्तार
ओड़िशा में एक टैटू दुकान मालिक और उसके सहायक को लोगों की भावनाओं को आहत करने के लिए गिरफ्तार किया गया है। दुकान मालिक ने एक विदेशी नागरिक की जांघ में भगवान जगन्नाथ का टैटू बनाकर व्हाट्सऐप पर वीडियो शेयर कर दिया। इसके बाद लोगों की शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

एएनआई, भुवनेश्वर (ओडिशा)। टैटू की दुकान के मालिक और उसके सहायक को सोमवार को भुवनेश्वर में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपी द्वारा एक विदेशी नागरिक के शरीर के अनुपयुक्त अंग पर भगवान जगन्नाथ का टैटू बनाने के बाद कथित तौर पर हिंदुओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाने को लेकर विवाद खड़ा हो गया था।
टैटू दुकान मालिक ने महिला के कहने पर बनाया था टैटू
भुवनेश्वर के सहायक पुलिस आयुक्त (जोन-5) विश्वरंजन सेनापति ने कहा कि विदेशी नागरिकता वाली एक महिला रविवार को टैटू की दुकान पर आई और उसकी मांग पर उन्होंने उसकी जांघ पर एक टैटू बनाया।
विश्वरंजन सेनापति ने कहा, "शहीद नगर में स्थित एक टैटू दुकान के मालिक ने अपने सोशल मीडिया पर विदेशी नागरिक की एक महिला द्वारा अपने जांघ पर भगवान जगन्नाथ का टैटू बनवाते हुए एक वीडियो साझा किया। इससे भक्तों की भावनाएं आहत हुईं। टैटू दुकान के मालिक रॉकी और उसके सहायक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।"
विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज
भुवनेश्वर के सहायक पुलिस आयुक्त (जोन-5) ने कहा कि पुलिस ने विदेशी नागरिकता वाली महिला के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। उन्होंने कहा, टैटू बनाने के बाद, उन्होंने वीडियो को व्हाट्सएप स्टेटस पर शेयर किया था।
उन्होंने कहा, "हमने दुकान के मालिक और कलाकार के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 196, 299 और 305 के तहत मामला दर्ज किया है और भगवान जगन्नाथ को बदनाम करने के आरोप में उन्हें गिरफ्तार कर लिया है।"
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।